Лесорубы из девяти регионов Северо-Запада России и Беларуси собрались вчера на профессиональном чемпионате вальщиков леса, который открылся в Пряжинском районе Карелии.

![]() |
Победитель получит в качестве приза 100 тысяч рублей из резервного фонда главы республики. По итогам соревнований определится состав сборной команды лесорубов России, которая в этом году примет участие в чемпионате мира по валке леса в Германии.
"Карелия – лесной край, и не случайно правительство уделяет такое же внимание этим соревнованиям, как и развитию всего лесопромышленного комплекса. От мастерства тех, кто работает в карельском лесу, зависит как развитие лесной отрасли, так и благосостояние всех жителей республики", – подчеркнул на открытии соревнований премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов.