Победители олимпиады по национальным языкам поедут на каникулах в Финляндию

Новости. Общество
11:27, 04 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске 6 апреля откроется межрегиональная школьная олимпиада по карельскому, вепсскому и финскому языкам, победители которой поедут на летних каникулах в Финляндию.

Как сообщает республиканское министерство образования, заявки на участие в олимпиаде подали 109 школьников из Пряжинского, Олонецкого, Калевальского, Прионежского, Медвежьегорского, Кондопожского, Суоярвского районов, Костомукши и Петрозаводска. Кроме того, ожидаются участники из Подпорожского района Ленобласти, изучающие вепсский язык, и школьники из Санкт-Петербурга.

"Определение призеров и их награждение состоится в день проведения олимпиады. Для победителей во время летних каникул будет организована культурно-образовательная поездка в Финляндскую Республику", - отмечают в Минобре.

Открытие олимпиады состоится в 10 часов в Институте повышения квалификации работников образования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение