Строительная компания «Баренц Групп» продолжает развитие крупного проекта рядом с прибрежной зоной Онежского озера – ЖК «Флотилия» в районе улицы Онежской флотилии рядом с парком Каменный бор и яхт-клубом будет включать в себя три 17-этажных дома.
Напомним, жилой комплекс «Флотилия», состоящий из трех 17-этажных домов, строят в районе пересечения улицы Антонова и улицы Онежской флотилии всего в 10-ти минутах от центра Петрозаводска. Это живописное место, где можно наслаждаться потрясающими видами на Онежское озеро.
На берегу Онежского озера в районе ЖК «Флотилия» располагается яхт-клуб, территория которого используется владельцами для хранения и эксплуатации различного класса яхт и катеров. Ежегодно площадка яхт-клуба становится местом проведения красивых и зрелищных соревнований по парусному спорту, таких, как знаменитая «Онежская регата».
Совсем рядом, в пешей доступности находится парк «Каменный бор», который в ближайшее время получит вторую жизнь благодаря участию в проектах «Комфортная городская среда» и поддержки местных инициатив. Планируется поэтапное развитие парка (создание экотропы, пляжной и концертной зон, площадки для воркаута, фотозоны, вейк-парка, фуд-кортов, спуска в карьер для дайевров и многое другое).
Рядом с жилым комплексом «Флотилия» - школы, детские сады, поликлиника, магазины, салоны услуг, остановки общественного транспорта. Недалеко находится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Дома в жилом комплексе «Флотилия» строятся по современным технологиям и предусматривают наличие крышной газовой котельной, что позволит жильцам иметь горячую воду круглый год и экономить на коммунальных платежах. Новоселов и их гостей будут встречать парадные холлы с авторским дизайном.
Строительство первого дома идет опережающими темпами. По информации застройщика, он будет сдан на 6 месяцев раньше срока. В здании построено уже 16 этажей, совсем скоро строители приступят к монтажу крыши. Сейчас здесь ведутся монолитные работы, работы на фасаде здания, а также остекление дома.
На этом этапе строительства компания «Баренц Групп» предлагает наиболее выгодные цены на жилье в новом жилом комплексе.
Так, 3-комнатную квартиру здесь можно приобрести по цене от 5,6 млн. руб и еще получить кладовку в подарок. При этом «Баренц Групп» работает со всеми банками по программам ипотеки.
Объявлен старт продаж квартир во втором доме ЖК «Флотилия». В настоящее время строители уже заложили фундамент будущего здания, и началась активная фаза его строительства.