ВИДЕО: Школьное образование – путевка в жизнь?

Новости.
12:47, 30 Июня 2016

Новости партнеров

На телеканале "Ника плюс" вышел новый выпуск ток-шоу "Прямой разговор"

На этот раз его участники, представители школьного образования карельской столицы, обсудили трудности, с которым сегодня сталкивается эта сфера. Нужно ли ЕГЭ? Возможен ли инновационный подход к образованию?

Галина Гореликова, директор Дворца творчества детей и юношества, рассказала о развивающемся инновационном подходе к обучению.

"ЕГЭ — это системная инновация, по радиусу охвата затрагивающая большинство нашего общество", - сказала она.

Светлана Пахомова, директор школы №14, призвала не только критиковать ЕГЭ, но и оценить его плюсы.

"ЕГЭ дает возможность школьнику сразу поступить в вуз. Есть масса ребят из глубинки, которые именно благодаря ЕГЭ смогли поступить престижные вузы", - отметила она.

А Елена Вайник, директор школы №36 и Дмитрий Степанов, директор школы №25, рассказали, как в Петрозаводске обстоит ситуация с пришкольными лагерями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение