В Кемском районе мусор лежит вдоль всей дороги на свалку

Новости. Общество
12:26, 01 Августа 2016

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии проверила исполнение требований законодательства при осуществлении обращения с твердыми коммунальными отходами и выявила нарушения, сообщили в ведомстве.

Установлено, что управляющие компании "Кривопорожское коммунальное хозяйство" и "УК Норд-Вуд" осуществляют деятельность по транспортированию отходов без соответствующего документа об обучении лица, непосредственно взаимодействующего с отходами.

При этом ООО "Кривопорожское коммунальное хозяйство" с 2008 года не оформило паспорт отходов. Также данные организации не приняли мер к получению соответствующей лицензии.

Муниципальное предприятие "Кемское жилищно-коммунальное хозяйство" при осуществлении в поселке Кузема деятельности по оказанию коммунальных услуг, в том числе сбору и вывозу отходов по утвержденному графику, самостоятельных мер к их вывозу с контейнерных площадок не принимало, договоры на выполнение данных видов работ с другими предприятиями не заключало.

Также в ходе проверки выявлены нарушения при эксплуатации обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания – САС" объекта хранения и захоронения отходов. В частности, шлагбаум при въезде на территорию свалки отсутствует, по дороге, ведущей до самого места хранения отходов, имеются места несанкционированного размещения мусора.

По результатам проверки прокуратура района выдала представления об устранении нарушений закона. Также решается вопрос о привлечении указанных юридических лиц к административной ответственности.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей