В Калевальском районе подросток обвиняется в покушении на убийство 15-летней девушки, сообщает СУСК по Карелии.
По версии следствия, вечером 23 октября 17-летний житель Юшкозеро напал на 15-летнюю девушку в подъезде дома. Из ревности он несколько раз ударил ее ножом.
На крики о помощи с улицы прибежал ее знакомый молодой человек и оттащил нападавшего.
Подросток с места происшествия скрылся, но был задержан. Пострадавшая была госпитализирована.
Отмечается, что 17-летний злоумышленник ранее был судим и приговорен к условному сроку за обезображивание лица этой же школьницы.
В настоящее время он арестован. Будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления психического состояния в момент совершения инкриминируемого деяния.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание