Виновным в гибели рабочего на ДОК "Калевала" грозит уголовное преследование

Новости. Происшествия
14:59, 15 Декабря 2016

Новости партнеров

Государственная инспекция труда в Республике Карелия завершила расследование гибели оператора рубительной машины, произошедшего на ДОК "Калевала".

"Основными причинами, вызвавшими несчастный случай, явились нарушение работником правил охраны труда, а именно, требований инструкций по охране труда, а также отсутствие должного контроля со стороны работодателя за применением безопасных методов и приемов. Материалы расследования направлены в прокуратуру Петрозаводска для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц", - говорится в сообщении инспекции.

Напомним, 4 ноября, на деревообрабатывающем заводе в городе Петрозаводске было обнаружено тело 37-летнего оператора рубительной машины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка.

Оператор машины производил очистку податчика древесины (элеватора) рубительной машины, которая была выключена. После включения элеватора мужчину за одежду затащило на транспортерную ленту, где он получил травмы и погиб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей