890x80

В Карелии растет число добровольно неработающих в трудоспособном возрасте

Новости. Экономика
13:06, 27 Декабря 2016
Загрузка...

Министерство социальной защиты труда и занятости Карелии прогнозирует рост числа не работающих жителей республики, несмотря на их трудоспособный возраст.

Расчеты приведены в прогнозе баланса трудовых ресурсов в республике на 2017-2019 годы.

Численность неработающих будет расти, но не за счет безработных, а благодаря увеличению количества граждан, которые не работают по собственному желанию. К ним относятся, например, молодые пенсионеры.

На сколько к 2019 году возрастет численность неработающего населения, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2016-12-28 14:09:15
реформы Явлинского, Немцова, Гайдара, Кудрина, Улюкаева дают свои плоды. Враги и либерасты очень рады.
новый
2016-12-27 21:45:25
Забавный ежик-таежик. Его на 10 лет омолодили, а он опять недоволен. Тебе опять можно на дискотеку, старый ворчун.
Ёжики Таёжики
2016-12-27 18:37:33
Не знаю, что у них (Министерстве занятости) в регламенте написано, но знаю - что должно быть написано (По аналогии, как это решается на производстве). Единственная их задача должна быть - это, чтобы все были нормально трудоустроены. А не констатация фактов, прогнозирование и т.д. Прогнозируйте для себя хороших, что бы вовремя принимать опережающие меры. Допустили, что Вас есть безработные? - идите немедленно к губернатору, собирайте совещание, ищите решения, хоть вместе - хоть порознь, ставьте задачи и сроки!!! Всем министерствам. Через день, неделю, месяц - проверили сроки - кто не выполнил - на улицу. Не хрен с кем-то церемонится. Вас Ваши погоны и зарплаты обязывают так работать. А ВЫ?? Сопли жуёте.
Ёжики Таёжики
2016-12-27 18:23:14
"Численность неработающих будет расти, но не за счет безработных, а благодаря увеличению количества граждан, которые не работают по собственному желанию. К ним относятся, например, молодые пенсионеры." - А кто это сказал? Кому морду бить за такие слова? Я вполне серьёзно. В этом году стал молодым пенсионером. У меня 30 лет непрерывного стажа. Пока не попал под сокращение за отсутствием объёмов заказов на производстве - в 2013. Кое-где работал. Кое-как платили. Мой самый маленький заработок за этот период составил 5.452 рубля, три месяца подряд. Хотя договаривались с директором - на 15000. Сказали - так можно, не противозаконно. Спорить не стал. Все знают - он "гавно человек" Нормальной работы - не найти. Разослал в общей сложности около 60-ти резюме. Теперь так модно. Где удалось поговорить - получал откровенные ответы - возраст.
shudo
2016-12-27 17:18:11
Уже годами одно и тоже, а рапортуем как в первый раз. Чудеса.
новый
2016-12-27 17:10:48
Да пофиг. Надо накатить за ужином. Ну, за пенсов!
Серж
2016-12-27 17:06:26
Раз не приводиться ф.и.о.кому это померещилось,а выдвигается кандидатура министерства...то очередной фейк.
gaudealis
2016-12-27 16:46:48
Ага. Безработица растёт (в т.ч. "скрытая"). Пенсионеру или лицу предпенсионного возраста часто попросту никуда не устроиться. Как и женщине с малолетними детьми, и ещё много кому. А они нам рапортуют о "добровольности" при отказе от труда. Ждём следующих сводок. Например: "В Карелии растёт число добровольно умирающих из-за нежелания в полном объёме пользоваться медицинской помощью в рамках системы ОМС".
Онего
2016-12-27 16:22:57
Эвон как вывернули, не перестаю удивляться наглости и цинизму.
User
2016-12-27 16:05:24
"Объединение разумных сил", однако.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:13
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.