В Карелии стала известна программа мероприятий ко Дню Российского флага

Новости. Общество
12:35, 21 Августа 2023
фото: © Пресс-служба правительства Карелии

Новости партнеров

Для жителей республики подготовили различные мастер-классы, флешмобы, квесты и конкурсы. Состоятся торжественные вручения паспортов.

Завтра, 22 августа, в Карелии пройдут мероприятия (6+), посвященные Дню государственного флага России.

В Петрозаводске в этот день будут бесплатно раздавать ленточки с российским триколором и значки «Я люблю Россию» у ТРЦ «Макси», у фонтана «Молекула фуллерена» напротив ПетрГУ, около гостиницы «Северная» и на Советской площади.

В 13.00 часов в карельской столице на Советской площади у памятника Отто Куусинену состоится торжественный концерт с церемонией поднятия флага.

В районах Карелии организованы мастер-классы, выставки, флешмобы и конкурсы и другие мероприятия, посвященные значимой дате.

Так, в Костомукше горожанам предложат найти и сосчитать все флаги России на зданиях города, в Беломорске состоится танцевальный флешмоб, кондопожане примут участие в квесте, а маленьких жителей Суоярви ждет детская игровая программа.

Кроме того, в районах республики пройдут торжественные вручения первых паспортов. 

Жителей Карелии также приглашают принять участие в онлайн-викторине. Она будет доступна с 21 по 24 августа в группе Дома дружбы народов Карелии в социальной сети «ВКонтакте». Там же пройдет конкурс онлайн-презентаций, посвященных празднику.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.