Все, что вы хотели знать об "автоматах" A4AF3 и 03-72LE

Новости. Общество
09:45, 07 Сентября 2017

Новости партнеров

Легковые автомобили известных корейских производителей комплектуются как механическими, так и автоматическими коробками переключения передач, причем последние пользуются растущей популярностью.

Они отличаются высокой надежностью, длительным сроком службы (который, кстати говоря, порой превышает срок службы самого автомобиля в целом). Среди всей линейки АКПП, монтируемых на корейские авто Hyundai и Kia моделей Accent, Elantra, Getz, Cerato, Rio, Matrix, Terracan, Starex, Sportage, Grace наиболее часто используемыми и популярными являются автоматические коробки переключения передач моделей A4AF3 и 03-72LE.

АКПП A4AF3

Четырехступенчатый "автомат" A4AF3 был разработан южнокорейскими инженерами достаточно давно, в 2000 году, причем использовались они для комплектации не только автомобилей Hyundai, но и Mitsubishi. Эта коробка получилась действительно очень удачной, особенно с точки зрения надежности: как показала практика ее эксплуатации, она способна без проблем в течение длительного времени эксплуатироваться даже тогда, когда масло в ней уже грязное. Еще одним неоспоримым преимуществом коробки A4AF3 является то, что в ней используется множество деталей, которые полностью идентичны деталям АКПП других моделей семейства A4AF.

Есть у этой коробки, конечно же, и уязвимые места. Одним из них являются фрикционы: именно их чаще всего приходится менять при капитальном ремонте этих агрегатов. Эти автозапчасти можно по выгодной цене приобрести в ZipAutoGrad. Если же необходимо заменить "автомат" на полностью исправный и с большим ресурсом, то не составляет никакого труда купить б/у коробку этой модели.

АКПП 03-72LE

Автоматическая коробка переключения передач 03-72LE имеет японское происхождение и выпускается компанией Aisin. По ее классификации эта модель относится к серии AW03, причем в зависимости от того, на какую именно модель автомобиля устанавливается, может быть оснащена как механической, так и электрической системой управления гидравликой. Этот момент обязательно необходимо учитывать как при ремонте АКПП, так и в тех случаях, когда планируется ее полная замена. В компании ZipAutoGrad специалисты безошибочно подберут именно такую б/у модель этой коробки, которая необходима для конкретного авто, причем с гарантией того, что она имеет большой ресурс.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей