"Акватику" объединят с "Курганом" и Дворцом спорта в Кондопоге

Новости. Спорт
09:14, 11 Июля 2018
фото: vk.com/akvatika.karelia

Новости партнеров

Водно-спортивный центр "Акватика" в Петрозаводске войдет в состав Дирекции по Управлению спортивными сооружениями при Центре спортивной подготовки Республики Карелия, сообщает региональный Минспорт.

Ранее стало известно, что глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о ликвидации государственного унитарного предприятия "Водно-спортивный центр", который больше известен как "Акватика".

Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, "с целью повышения эффективности работы по формированию и подготовке сборных команд" в Карелии будет создана единая Дирекция по Управлению спортивными сооружениями РК.

"В ее состав в рамках Центра спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства" Республики Карелия войдут: Водноспортивный центр "Акватика", Республиканский спортивный комплекс "Курган", Центральный республиканский стадион "Спартак" и Физкультурно-оздоровительный комплекс на Ключевой, а также Дворец спорта г. Кондопога до момента создания Федерального училища Олимпийского резерва", - сказано в сообщении Минспорта.

В ведомстве пояснили, что создание дирекции "подразумевает под собой объединение спортивных объектов в единую организационную систему", что позволит сэкономить порядка 16 млн рублей за счет сокращения руководства подведомственных учреждений.

"Финансовые средства будут направлены на увеличение количества ставок спортсменов-инструкторов и обеспечение подготовки сборных команд республики", - пообещали в министерстве.

В Минспорте подчеркнули, что реорганизация "затронет исключительно управленческий персонал и не скажется на условиях труда остальных работников учреждений". Режим работы всех организаций останется прежним.

"При проработке концепции Дирекции был изучен опыт Санкт-Петербурга, где подобная система управления успешно зарекомендовала себя", - заключили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей