ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:05, 24 Января 2018

Аллее на улице Энгельса вернут исторический облик

Загрузка...

В карельской столице прошла презентация проекта благоустройства бульвара в центре города, сообщает региональное отделение ОНФ.

Проект был разработан студентами и преподавателями Петрозаводского строительного техникума после того, как эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Карелии организовали встречу инициативной группы жителей домов по улице Энгельса с представителями техникума.

В обсуждении дизайн-проекта приняли участие представители инициативной группы жителей домов по улице Энгельса, администрации Петрозаводска, общественники, архитекторы и дизайнеры.

Присутствующие согласились с авторами проекта – липовая аллея на разделительной полосе должна быть сохранена. Студенты в своем проекте вернули прежний облик улице Энгельса, восстановив тротуары и зеленые зоны.

Инициативная группа представит данный проект в качестве заявки для включения в муниципальную программу по благоустройству Петрозаводска на 2018 год.

Комментарии

мать горького
2018-01-24 18:23:11
Пионеров обратно гипсовых не забудьте поставить с вазонами
кир
2018-01-24 10:42:19
Энгельс, немчура, какое отношение имел к нашему городу? С этого надо начинать.
Беня
2018-01-24 12:43:57
кир, такое же как и Ленин с Марксом. Шо ж непонятно....
David
2018-01-24 11:18:40
кир, Какое отношение имеете вы к нашему городу?
кир
2018-01-24 11:52:07
David, прямое. Это мой город. А вы не отвлекайтесь во время работы, а то таких с Леопольдом уже не один десяток найдется.
мать горького
2018-01-24 18:24:24
кир, ирина юрьевна, спуститесь уже на землю
циник
2018-01-24 15:27:54
David, Че та не заметно.
кир
2018-01-24 14:14:35
David, вы на скрипочке учились играть? А чего вы ещё тут?
David
2018-01-24 13:33:09
циник, Печально. Заметно, Я бы очень стеснялся и комплексовал.
циник
2018-01-24 13:11:55
David, Идиот?! Я из леспромхоза, в одно время самого крупного в Карелии. И что? Жирнель с Савельевым наверняка всю жизнь прожили в Петрозаводске. С лексикой у них все было в порядке. Результат за окном.
David
2018-01-24 12:25:20
кир, Судя по постам и лексике выше место в леспромхозе. Откуда по всей видимости и перебрались.
12345
2018-01-24 08:19:06
.....Студенты в своем проекте вернули прежний облик улице Энгельса, восстановив тротуары и зеленые зоны... А какие тротуары будут восстанавливать? Это те, вместо которых парковки сделали ?
Гость

Аналитика

Сегодня 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?