ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:05, 24 Января 2018

Аллее на улице Энгельса вернут исторический облик

Загрузка...

В карельской столице прошла презентация проекта благоустройства бульвара в центре города, сообщает региональное отделение ОНФ.

Проект был разработан студентами и преподавателями Петрозаводского строительного техникума после того, как эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Карелии организовали встречу инициативной группы жителей домов по улице Энгельса с представителями техникума.

В обсуждении дизайн-проекта приняли участие представители инициативной группы жителей домов по улице Энгельса, администрации Петрозаводска, общественники, архитекторы и дизайнеры.

Присутствующие согласились с авторами проекта – липовая аллея на разделительной полосе должна быть сохранена. Студенты в своем проекте вернули прежний облик улице Энгельса, восстановив тротуары и зеленые зоны.

Инициативная группа представит данный проект в качестве заявки для включения в муниципальную программу по благоустройству Петрозаводска на 2018 год.

Комментарии

мать горького
2018-01-24 18:23:11
Пионеров обратно гипсовых не забудьте поставить с вазонами
кир
2018-01-24 10:42:19
Энгельс, немчура, какое отношение имел к нашему городу? С этого надо начинать.
Беня
2018-01-24 12:43:57
кир, такое же как и Ленин с Марксом. Шо ж непонятно....
David
2018-01-24 11:18:40
кир, Какое отношение имеете вы к нашему городу?
кир
2018-01-24 11:52:07
David, прямое. Это мой город. А вы не отвлекайтесь во время работы, а то таких с Леопольдом уже не один десяток найдется.
мать горького
2018-01-24 18:24:24
кир, ирина юрьевна, спуститесь уже на землю
циник
2018-01-24 15:27:54
David, Че та не заметно.
кир
2018-01-24 14:14:35
David, вы на скрипочке учились играть? А чего вы ещё тут?
David
2018-01-24 13:33:09
циник, Печально. Заметно, Я бы очень стеснялся и комплексовал.
циник
2018-01-24 13:11:55
David, Идиот?! Я из леспромхоза, в одно время самого крупного в Карелии. И что? Жирнель с Савельевым наверняка всю жизнь прожили в Петрозаводске. С лексикой у них все было в порядке. Результат за окном.
David
2018-01-24 12:25:20
кир, Судя по постам и лексике выше место в леспромхозе. Откуда по всей видимости и перебрались.
12345
2018-01-24 08:19:06
.....Студенты в своем проекте вернули прежний облик улице Энгельса, восстановив тротуары и зеленые зоны... А какие тротуары будут восстанавливать? Это те, вместо которых парковки сделали ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

Сегодня 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?