Арбитражный суд Карелии обязал коммерсантов покинуть "Невский пассаж"

Новости. Общество
15:26, 25 Ноября 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Судебным приставам пришлось обращаться в арбитраж, чтобы освободить торговые помещения перед сносом незаконной пристройки к жилому дому в Петрозаводске.

Арбитражный суд Карелии вынес в ноябре решение, которое обязало коммерсантов, занимающих нежилые помещения на первом этаже дома номер 30 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске, освободить эти помещения. С таким иском в карельский арбитраж обратился судебный пристав-исполнитель при директоре Федеральной службы судебных приставов Андрей Васильев, и, хотя решение суда еще не вступило в законную силу, можно сказать, что в затянувшейся истории со сносом скандальной торговой пристройки, более известной в Петрозаводске как "Невский пассаж", наметились подвижки. По крайней мере, со стороны приставов, которые более шести лет не могут исполнить судебное постановление о демонтаже этой пристройки.

Читайте подробнее в статье "Коммерсантов из "Невского пассажа" попросили на выход".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Роман Иванов
2020-11-25 22:11:16
Отличный памятник бесполезности российских властей.
Бритва
2020-11-25 17:37:16
да! Да! Да!
кир
2020-11-25 16:30:30
Ломать не строить. Почему так много людей желают сломать работающий магазин? В себе ищите причину. Ваши интересы этот вопрос совсем не затрагивает. :)
alsu
2020-11-25 18:41:40
кир, плюсую неистово!!! Требующие и поддерживающие разгром пристройки впали в маразм (от слабоумия, что ли?). Почему не ложились под ковш экскаватора до того как? Что за манеры ломать то, что сделано не своими руками?
zanoza
2020-11-26 15:58:58
alsu, чтобы поддерживать неистово глупость много ума не надо. Эта пристройка признана незаконной по решению суда и должна быть снесена и точка! Нечего разводить демагогию на пустом месте.
кир
2020-11-26 16:43:34
zanoza, самобытный суд в угоду одному негодяю судил. У него связи ещё остались. Никакой точки не будет. Ты поведением своим за пьяницу сойдёшь. Береги себя. :)
тетка
2020-11-25 16:44:31
кир, ты в этом вопросе в единственном числе, потому что нет у тебя в душе доброты к людям. Обиженные недачники все такие.
кир
2020-11-25 17:30:15
тетка, нет есть доброта и врожденное чувство справедливости. Просто, толпа обычно не владеет истиной. И ещё. Толпа агрессивна.
тетка
2020-11-25 19:42:40
кир, не обманывай никого и не обманывайся сам, справедливый ты наш. А информацией по этому дому ты не владеешь в той степени, чтобы судить.
однозначно
2020-11-25 16:30:05
Это касается исключительно пристройки. На первом этаже самого дома находятся торговые помещения бывшего магазина "Женская одежда" и доступ туда должен быть обеспечен, несмотря на местечкового клоуна в замызганной желтой куртке с фотоаппаратом, который там в тамбуре иногда валяется в знак протеста. Так что мы еще поборемся . А он как обычно получит волшебных пендалей :)
zanoza
2020-11-25 18:00:35
однозначно, как ты себе это представляешь, половину пристройки снесут, а другую половину оставят ? Гнать надо всех!
Ded
2020-11-25 16:19:13
Очень интересно: что мешало приставам-исполнителям при директоре ФССП Парфенчикове семь лет назад сделать такой же шаг? Не сам ли тогдашний директор ФССП?
Неравнодушный
2020-11-25 16:19:04
Десять лет всего этой пристройке, а такое ощущение, что она ещё со времён шведской оккупации тут всех бесит.
Ткачев
2020-11-25 19:14:15
Неравнодушный, Этт точно. Всё сопли жуёте и нянчитесь. Это не власть, а недоразумение.
кир
2020-11-25 15:58:07
Этот магазин мешает только одному богатею, получившему от системы всё. Но ему этого мала. Он подбил еще стариков, не ведающих, что творят.
Эмма Рожкова
2020-11-26 00:54:43
кир, эта пристройка портит жизнь уже 10 лет всем жильцам.. Летом вонь с поверхности .. испарения.. в жару.. окна не открыть..в дождь.. вода стоит.. болото..( скос крыши) зимой-снегом заметает до половины окон..А вид какой прекрасный((((( видим поверхность крыши...
zanoza
2020-11-25 17:58:07
кир, твоя злоба и зависть не имеет границ. Богатеи в Эмиратах живут, а не в обшарпанных пятиэтажках.
Leopol'd
2020-11-25 17:13:22
кир, не твой ли лоток какой-то пострадал, что ты так бьешься?
Магазин этот жителям мешает, не ври людям. Есть у меня там знакомая, рассказывала. Она пенсионерка, под твои описания точно не подходит.
кир
2020-11-25 17:42:14
Leopol'd, ты уже ранее это говорил. Чего долбишь с одного клише? Когда работать будешь? Вот в чем проблема в стране.
Leopol'd
2020-11-25 18:05:08
кир, неужели в зеркало взглянул? Себе вопросы задавать стал? Или раздвоение личности пошло?
Ты свою фантазию про "богатея" секретного не первый год пересказываешь. Сам уже наверное поверил.
Leopol'd
2020-11-25 18:04:12
кир, неужели в зеркало взглянул? Себе вопросы задавать стал? Или раздвоение личности пошло? ????
Ты свою фантазию про "богатея" секретного не первый год пересказываешь. Уже и сам наверное поверил.
Копатыч
2020-11-25 15:55:27
"судебный пристав-исполнитель при директоре Федеральной службы судебных приставов Андрей Васильев,"
У нас и своих хватает бывших судебных приставов при бывшем директоре , они то почему молчат , чем занимаются , если пристройка до сих пор стоит .????
Бездельник
2020-11-25 15:53:26
“Невский пассаж”построили в 2010 году бизнесмены Цмугуновы.
В 2013 году Городской суд постановил снести пристройку. В 2014-м Верховный суд республики оставил это решение в силе.
В 2019 году Верховный суд Карелии потребовал выполнить предписание о демонтаже. Но “Невский пассаж” стоит на своем месте до сих пор и будет стоять вечность, т.к. исполнительная власть не работает. :)
Николай
2020-11-25 15:47:52
Правильней написать не хотели приставы, что бы коммерсанты в течении 6 лет выезжали из помещений.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2021 14:15
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".