Артур Мяки вернулся в Карелию

Новости. Политика
07:15, 02 Ноября 2020
фото: ИА "Республика"/Николай Смирнов
Загрузка...

Экс-председатель Госкомитета по ценам и тарифам Карелии Артур Мяки вернулся в Карелию.

Так, 29 октября на своей странице в соцсети Артур Мяки сообщил: "Ура! Я снова работаю в Карелию!".

По данным нашего издания, вероятно, 57-летний уроженец Карелии, депутат Госдумы в 1999-2004 годах Артур Мяки возглавит филиал ООО "Петербургтеплоэнерго" в Карелии, который с 2011 года обеспечивает теплом и горячим водоснабжением Сортавальский, Лахденпохский, Питкярантский и Олонецкий районы.

Напомним, что с 2010 по март 2017 года Мяки возглавлял региональную энергетическую комиссию – ныне госкомитет по ценам и тарифам республики. Однако после назначения в феврале 2017 года врио главы Карелии Артура Парфенчикова, который выразил недовольство тарифной политикой в республике, в частности, высокими ценами на электроэнергию для промышленных предприятий, Артур Мяки уволился. По его словам, "по собственному желанию". После этого, как мы ранее сообщали, он был назначен генеральным директором ООО "Газпром Теплоэнерго Псков", которое продолжает возглавлять и сегодня.

Однако Артур Мяки никогда не скрывал, что хотел бы вернуться в родную Карелию, где у него живут супруга и двое несовершеннолетних детей.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бриг
2020-11-02 19:38:14
На смену Парфёну , не иначе , прибыл . Многоходовочку в кремле организовали , как пить дать . Газпром рулит .
протестанутый
2020-11-02 12:02:41
Пропало Приладожье. Замерзнет уже в декабре.
Изя
2020-11-02 16:34:47
протестанутый, может в ноябре ещё ?????? ))))))))))))))))))))))))))
zanoza
2020-11-02 16:14:59
протестанутый, с чего такие умозаключения, хотя о чём это я , ума то у тебя нет :)
миша
2020-11-02 11:46:29
Все правильно. Мяки не пристав и не мент, уже хорошо. И в экономике хоть что то понимает.
кир
2020-11-02 19:06:42
миша, главное не в том. А сам знаешь в чем, феодальный ты наш.
житель+
2020-11-02 10:42:01
Где бы не работать лишь бы не работать. Скиталец и таи и сям и никудам. А вы друзья как ни садитесь в Карелии при нынешнем правительстве все пригодитесь......
кир
2020-11-02 19:08:25
житель+, Москва хочет усилить своё влияние самобытными, лояльными кадрами.
zanoza
2020-11-02 16:14:03
житель+, не надо людей дезинформировать, Мяки как раз из числа аппозиции и его появлению далеко не рады в правительстве.
Изя
2020-11-02 10:55:34
житель+, при нынешнем нет, оно само нафиг Карелии не нужно . А при новом кто знает ????))) :)
Не депутат
2020-11-02 10:13:10
Где бы он не работал, толку не было, всё время лицо ,по телеку помню, красное ,вспотевшее, пил,говорят крепко, так что этот "петербургтеплоэнергу" пипец придёт скоро,если назначат,хотя мнением людей теперь мало кто интересуется, свой нужен,деньги крутятся не малые!?!
zanoza
2020-11-02 16:10:45
Не депутат, не наговаривай на человека. Мяки грамотный компетентный специалист в области ЖКХ, да и человек порядочный.
Изя
2020-11-02 10:59:03
Не депутат, у вас все кто не кум , пристав , бурят и москвич алкаши :) Да лучше и "алкаш " , но не дилетант и проходимец :)
zanoza
2020-11-02 16:11:21
Изя, это клевета, что он сильно пьющий.
Изя
2020-11-02 16:33:49
zanoza, так я его знаю и знаю . что это не так . порядочный интелегентный человек . с палками по лесу бес цельно не шатается ))))) :)
Zim
2020-11-02 08:33:24
Это событие?
кир
2020-11-02 08:10:38
Опять что-то задумали с кадрами сделать.
Изя
2020-11-02 08:49:12
кир . может на место "приставов" тихонько подбирается , а идиоты спят и не понимают мнохоходовочки .
протестанутый
2020-11-02 07:56:34
Нафиг не уперся. Ура у него, блин
Изя
2020-11-02 08:59:57
протестанутый, почему не упёрся ? Кто его знает, тем упёрся ))) :) В перспективе не помешает ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:09
Капитал
Строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона для захоронения отходов в районе Орзеги оценили в 1,5 миллиарда рублей.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.