Новости. Общество
12:15, 22 Марта 2019
фото: фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Артур Парфенчиков: "Я никуда просто так не езжу"

Загрузка...

Глава Карелии ответил в соцсетях на критику его визита в Карловы Вары.

Глава Карелии Артур Парфенчиков прокомментировал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" критические замечания одного из пользователей в адрес республиканского руководства, побывавшего в марте с визитом на чешском курорте Карловы Вары. Подписчик губернатора посоветовал ему посещать карельскую здравницу Марциальные Воды.

"Любой курорт надо посещать с учетом рекомендации врача. Марциальная вода, как и любая другая, к сожалению, не каждому показана. Что касается моего посещения Карловых Вар, то его следствием реально может стать строительство иностранным инвестором, имеющим опыт в курортном деле, современного курортного отеля в тех же Марциальных Водах. В ближайшее время ждем визита инвестора в республику для начала предметных переговоров. Более того, в этом году Карелию посетит делегация специалистов из Чехии. Одним из вопросов, который уже начал прорабатываться после моего визита, это использование в процедурах в чешских курортных отелях и клиниках карельского шунгита, а также совместное изучение результатов такого лечения. Также возможна закупка в Чехию карельских тренажеров, в том числе для реабилитации больных. И это только малая часть результатов моей поездки. Так что я никуда просто так не езжу", - ответил Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

марк дэль
2019-03-23 11:00:20
Дак Россия же под санкциями, какие сюда могут идти инвестиции. Лучше бы правду бы сказал, че да как!
12345
2019-03-22 21:40:26
Шунгит, тренажеры - их производители (частники?) и сами справятся с продвижением продукции. А если инвестор из Чехии не приедет - результат покатушек для Республики Карелия какой? Во Франции что делали?
Мизантроп
2019-03-22 21:54:55
12345, "Во Франции что делали?" Перенимали опыт борьбы с протестными акциями. А ты что подумал?
ГоГа
2019-03-22 21:29:31
Русский мужчина один сидит на скамье.
Солнце клонится к закату, он утомлен.
Опять все усилия дня напрасно прошли,
Ведь превратить в три рубля в три копейки снова не удалось.
Но дух его крепок, не остановится он и не сдастся.
Впереди ещё много счастливых долгих дней. Жизнь удалась.
НО ЕСЛИ МНОГО И ПРИЯТНО ЕЗДИТЬ, МОЖНО ПОТРАТИТЬ И ПОСЛЕДНИЕ ТРИ КОПЕЙКИ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СВОИ.
НАРОД ПРОСТИТ, И ЕЩЁ ПРОСТИТ, ТОЛЬКО БЫ НЕ УЛЕТЕЛ ОН, КАК... ОСЕННИЙ ЛИСТ... КАК НАЧНЕТСЯ... ЛИСТОПАД... .
бюджет
2019-03-22 18:31:01
Конечно не просто так, а за НАШИ налоги!
Ванёк
2019-03-22 16:32:10
В истории Карелии было много разных чиновников , но таких путешественников за счёт государства ещё не было .Это полнейший беспредел и отсутствие совести .
Беня
2019-03-22 15:58:56
Не просто так, а шо толку?
однозначно
2019-03-22 15:14:22
Мизантроп, получается что да. Кинул броском через бедро двухметровую шпалу. Знай карельцев ибо. :)
Беня
2019-03-22 15:52:46
однозначно, был в оружейной палате в Клемле, видел там прикид Петра I на манекене под стеклом. И шо я могу сказать по этому поводу? Это носил дрищ, длинный, тонкий и звонкий. Полагаю шо он в Эуропе глистов подхватил :)
Изя
2019-03-22 14:32:29
Ему бы в МИДе работать , цены бы не было , страннику :)
Геннадий Гаврилов
2019-03-22 14:23:28
Бла-бла-бла -слова-слова ,а где реальная отдача от поездок ? Протокол о "Намерениях " еще не тот документ ,от которого можно чего-то ожидать .
однозначно
2019-03-22 14:19:02
Dredd, так называемые марциальные воды - это для лохов. Любой школьник, который изучал химию скажет, что вода, насыщенная двуокисью железа, при попадании в кислотную среду желудка мгновенно превращается в триокись / в простонародье ржавчина/ и ни коим образом не может быть усвоена организмом. С таким же успехом можно обсасывать ржавый гвоздь в целях получения витаминов.
Мизантроп
2019-03-22 14:34:44
однозначно, Так приписной крестьянин Иван Рябоев самого Петра I обманул?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?