Новости. Общество
06:40, 01 Июля 2019
фото: Школа в Деревянке, фото ОНФ Карелии

Ассоциация сельских школ Карелии считает законопроект о монетизации льгот ущемлением прав учителей

Загрузка...

Ассоциация сельских школ Карелии возмущена новым законопроектом правительства республики о монетизации льгот педагогам и готовится к протестам.

Общественная организация, объединяющая сельские школы Карелии, и их педагогов, обратилась с открытым письмом к депутатам карельского парламента, которым в ближайшее время предстоит рассматривать законопроект правительства о монетизации льгот. Согласно законопроекту, учителям сельских школ вместо 100% компенсации расходов на освещение, отопление и жилье будут выплачивать 3378 рублей в месяц, а сельским учителям-пенсионерам - 3147 рублей. Не предусмотрена индексация компенсаций. И, наконец, ежемесячные выплаты будут назначаться только неработающим ветеранам труда, доход которых не превышает два минимальных прожиточных минимума в месяц. По мнению членов Ассоциации, все это сократит число получающих льготы сельских педагогов.

"Ассоциация сельских школ Республики Карелия выступает против данного проекта закона в связи с резким снижением уровня жизни жителей Карелии, где 17% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума. Это приведет к дальнейшему падению платежеспособности населения, усилению социальной напряженности и протестных настроений, росту оттока молодежи из сельской местности и республики. Ассоциация сельских школ Республики Карелия призывает депутатов защитить все группы населения, в том числе учителей сельских школ, чьи интересы затронуты в данном законопроекте. Ассоциация оставляет за собой право поддержки протестных выступлений учителей Республики Карелия", - говорится в обращении, которое подписали председатель общественной организации Татьяна Танцева и исполнительный директор Зинаида Ефлова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2019-07-01 18:15:45
Чепчику надо веник подарить
kiryha
2019-07-01 17:06:50
zanoza,Просто его в школе,наверно,били каждый день,вот и стал таким.
кир
2019-07-01 18:30:08
kiryha, это тебя били. Ты двух слов связать не можешь, потому что всё из тебя выбили и вытрясли. Несчастный!
однозначно
2019-07-01 12:42:17
заноза, не проплачивают. Но очень бы хотелось. Вот эти лицемерки типа училок на пенсии меня немного озадачивают. Знавал одну бывшую директрису школы, которая сдавала в аренду школьную теплицу загорелым товарищам, а двухэтажную пристройку забесплатно отдала своей доченьке под парикмахерскую. Но это не помешало ей стать депутатом петросовета аж от коммунистической партии. Вот такие оппозиционеры у нас.
zanoza
2019-07-01 12:49:22
однозначно, тогда и вовсе не понятно зачем вы танком прёте на людей :) И почему все сельские учителя должны отвечать за действия своей коллеги, тем более городской? Не надо всех одним миром мазать!
zanoza
2019-07-01 12:38:36
Мой комментарий на очередной холуйский бред кира исчез безвозвратно :)
кир
2019-07-01 17:53:33
zanoza, главное, что ты здесь. Женственная и божественная. Небось, таких слов никто уже давно не говорил. Я многое про вас, баб, знаю. Но не ненавижу. Наоборот. :)
"Без женщин жить нельзя
На свете, нет!..
В них солнце мая,
В них любви расцвет!"
(Сильва)
goo
2019-07-01 14:08:43
zanoza, я думаю надо просто игнорить этого тролля старого.
кир
2019-07-01 20:51:49
goo, кроме цитирования конституции, ты ещё чего-нибудь можешь?
zanoza
2019-07-01 14:29:11
goo, согласна! А то он тут себя стал звездой считать , типа рейтинги "Столице" поднимает. Чудик!
тетка
2019-07-01 12:54:27
zanoza, лучше бы сам кир исчез безвозвратно.
кир
2019-07-01 17:44:54
тетка, фиг вам. Маленький goo ранее предлагал мне уйти навсегда, потому что он может представить доказательство по Бакинову из "Невского пассажа", что он участвовал в ВОВ. Я отрицал, что по возрасту он не мог быть на фронте. Маленький goo замолчал и ушёл в тень. А тут снова высунулся. :) Слабые вы оппоненты, но любите собираться в стаю. :)
zanoza
2019-07-01 13:56:47
тетка, было бы идеально!
кир
2019-07-01 20:49:29
Владимир, плохо. Работай ещё. Хоть бы классику почитал. Верю, наизусть ничего не знаешь. Сколько бездарей в одном месте! :)
Владимир
2019-07-01 20:14:19
Я от себя скажу, Заноза
Когда он выпадет из воза
Кобыле явно станет легче
Но память КИРу будет вечно!
zanoza
2019-07-01 11:46:02
Что творят! И при этом ещё хотят чтобы специалисты на селе оставались работать!
кир
2019-07-01 11:31:41
Пенсионерке Танцевой достаточно и она не пострадала. Чего хочет либеральная?
однозначно
2019-07-01 11:26:40
Какая еще нафиг ассоциация ? Вы всего лишь бюджетники и не более того. Зарубите себе это на носу. А ежели кому не нравится учительствовать - никто силой не держит,добро пожаловать в армию безработных или на кассу в магазин. Пятерочка выручает.
zanoza
2019-07-01 11:54:54
однозначно, такое впечатление что тебе проплачивают твои комментарии против людей! За сколько серебряников чушь несёшь?
kiryha
2019-07-01 17:01:14
zanoza,
Беня
2019-07-01 12:59:49
zanoza, да не кто ему не проплачивает, он просто другого не знает. Это базовая право-либеральная позиция времен младо-рефоматоров - "кто в рынок не вписался - сам себе дурак".
У нас пол-страны ультра-правые, пол-страны инфра-левые, нормальных (кроме меня :) ) зовсим немае :)
Серый
2019-07-01 19:21:04
zanoza, согласен :)
zanoza
2019-07-01 15:35:21
Мизантроп, ты снова о своём любимом марксизме!
Мизантроп
2019-07-01 15:14:44
zanoza, Высшая форма либерализма - марксизм. Ибо либерализм - это борьба за свободу, а главная свобода - это свобода от эксплуатации, а не свобода расчесывать свои психиатрические болезни.
zanoza
2019-07-01 14:03:12
Беня, а что в самом либерализме плохого и ненормального? Вообще-то если почитать нашу конституцию , так она полностью либеральная! Жаль не исполняется!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.11.2019 14:33
Капитал
Почему жилой комплекс "Иволга" настолько популярен у жителей Петрозаводска, рассказала маркетолог компании "Баренц Групп" Мария Круглова.

Чтиво

22.11.2019 14:34
Без политики
"С больничного на больничный" - знакомая ситуация?

Опрос

Может ли чиновник некорректно высказываться в соцсетях?