Новости. Общество
12:33, 30 Сентября 2019
фото: предоставлено холдингом "Лотос"

Белуга: Мы в юности мыли полы на "Петрозаводскмаше"

Загрузка...

Леонид Белуга рассказал, почему купил "Петрозаводскмаш".

"Сейчас настало время рассказать правду. Завод для меня действительно не был чужим. На нем работал мой брат Юра, и мы с Татьяной в юности мыли полы в заводской медсанчасти, подрабатывая по ночам. Наконец, здесь много лет продолжали трудиться Танины родители... На предприятии у меня было много знакомых, я знал, как они относятся к своей работе, переживают за "родную трубу". Я также понимал, что такое для республики потерять "Петрозаводскмаш": невосполнимая "дыра" в бюджете, крах инфраструктуры, тысячи безработных. Для меня это была, если хотите, моральная сторона проблемы. И пусть прозвучит пафосно, но я патриот своего города", – рассказал в интервью Белуга.

Подробнее читайте в материале издание "Московский комсомолец в Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-01 14:17:41
Его водитель Валентин Ботнер 28 лет отроду был убит.
Chopper
2019-09-30 21:49:41
Распатронил "родную трубу", своими ларьковыми подходами почти угробил завод. Продал, теперь ностальгирует. Лучше б он и дальше полы там мыл, полезнее было бы для предприятия.
бюджет
2019-09-30 18:43:12
Тут важнее не «почему», а КАК? Я вот студентом и на мясокомбинате халтурил, и на Достоевского, на овощебазе, и вагоны с удобрениями в Мелиоративном разгружал, а ничего не прилипло.
Кузнецов
2019-09-30 21:57:23
бюджет, Читай внимательно мемуары Белуги, он пишет, что является патриотом города, потому ему и прилипло. А остальные, кому не прилипло, были предатели, подело вам нищебродам.
Lana
2019-09-30 23:29:16
Кузнецов,

Это не тот Кузнецов, который свалил в начале года из универа? Тогда понятно откуда это высокомерие. Там только такие "тусуются" в двух управлениях.
Беня
2019-09-30 15:44:57
А куплю-ка я Петрозозаводск, ни почему, просто так, на память. У меня тоже ностальгия. Почему ему можно, а мне низзззя? :)
zanoza
2019-09-30 13:05:00
Поэтому "патриот своего города" скупил объекты этого города за бесценок при покровительстве бывшего главы республики С.Катанандова.
Сергей
2019-09-30 12:45:37
Бред! Везде крутились республиканские деньги, ссуженные другом Катанандовым, как и при строительстве "Сигмы"!
кир
2019-09-30 13:02:06
Сергей, самобытные так не смогли.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?