Новости. Общество
14:28, 21 Сентября 2017

Безработица грозит появлением огромной группы недовольной молодежи, заявили власти Карелии

Загрузка...

Министерство социальной защиты, труда и занятости Карелии обеспокоено ростом молодежной безработицы, которая достигла 20% от общей численности безработных в республике.

Об этом заявила заместитель министра Елена Фролова на конференции "Борьба с молодежной безработицей" в Петрозаводске.

По ее словам, что мировая ситуация на рынке труда, где не находится места для молодежи, опасна тем, что может появиться "потерянное поколение", сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2017-09-21 16:25:11
И валить то не на кого стало. 17 лет с одним рулевым, решения одной партии... Мировой рынок виноват, оказывается.
В какой стране 20ки за пару лет национальная валюта вдвое упала к доллару и евро?
Доктор Лень
2017-09-21 19:09:04
Leopol'd, ага! Когда-то виновата была мировая контрреволюция..
User
2017-09-22 00:09:13
Доктор Лень, потому что тогда Обамы не было.
User
2017-09-21 15:15:23
"По ее словам, что мировая ситуация на рынке труда, где не находится места для молодежи, опасна тем, что может появиться "потерянное поколение", сообщают "Вести Карелии".

Если бы замминистра отвлеклась от мировой ситуации на рынке труда и занялась ситуацией на рынке труда Карелии, возможно что-то и изменилось бы. А так только воздух сотрясся.
YellowSubmarine
2017-09-21 15:06:30
кир
2017-09-21 14:57:23
А чего не хочет торговать "народ трудолюбивый" по определению В. Ленина? Или дороги ремонтировать? Пришлые пассионарии это делают, давая взятки и нарушая законы.
новый
2017-09-21 14:44:11
Сопляки работать не хотят. Наплодили всяких юристов и прочих офисных чистоплюев. Ничего, жрать захотят - и дворниками поработают. Никуда не денутся.
Гарик
2017-09-21 14:34:54
Минтруда какие страсти пишет про молодежь. Лучше бв думали с С ...арфеном как рабочие места создавать ,предприятия строить , а не арены центры строить , безделье разводить в регионе
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2019 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?