Новости. Криминал
10:56, 29 Января 2019
фото: ТАСС / Анна Шевелева

Безработные перозаводчане украли металлические решетки с окон

Загрузка...

В полицию Петрозаводска поступили заявления от представителей жилищно-коммунальной сферы о краже металлических решеток, сообщили в МВД Карелии.

С разницей в пару недель из подъездов двух домов в микрорайонах Ключевой и Октябрьского проспекта были похищены межэтажные металлические решетки. Жильцы обратили внимание, что с окон в подъезде пропали ограждения и сообщили управляющим организациям.

Полицейские выяснили, что живущие в данных подъездах граждане, ничего подозрительного не замечали. Сотрудники полиции восстановили эпизоды происшествия.

По версии следствия, 23-летний житель Петрозаводска решил незаконно обогатиться, и декабрьским днем наведался в один из подъездов многоэтажного дома. Демонтировав решетки, он отправился в пункт приема металлолома и сдал изделия из черного металла.

Позже к нему присоединился 21-летнего мужчина – вдвоем они сняли 4 решетки на улице Судостроительной. И на себе транспортировали их к месту сбыта.

Ущерб превысил 20 тысяч рублей. Оба мужчин не имеют источников доходов, не работают, ранее судимы за имущественные преступления.

На подозреваемых завели уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пенсионер
2019-01-29 19:02:24
Газпром - "народное" достояние, решётки - индивидуальное.....
Ян
2019-01-29 11:52:04
Нищета и беззаконие приведут страну к хреновым последствиям....
Евгений
2019-01-29 15:09:11
Ян, этих последствий уже столько, что даже плюнуть некуда.
бюджет
2019-01-29 11:24:16
Я думаю, что это цветочки.
кир
2019-01-29 11:10:08
Наше лживое общество не способно сделать законы для своего безопасного существования.
Мизантроп
2019-01-29 12:29:30
кир, Сегодня Италия снизила пенсионный возраст!
Парируй, если сможешь. )))
кир
2019-01-29 17:36:22
Мизантроп, У них был возраст выхода на пенсию 67 лет. Нужен стаж работы 38 лет. И что?
бюджет
2019-01-29 20:13:59
кир, а много в Италии газа, нефти, золота, алмазов, леса, редкоземельных металлов и др. Добывают? Хотелось бы знать чем бюджет наполняют. А то у нас добывают, добывают, но денег нет, а нам держаться.
кир
2019-01-29 19:04:52
Мизантроп, 62 года тоже возраст. Там местные разборки. Общая тенденция в мире не праздновать, а работать. У нас мужики тоже могут трудиться. В метель и мороз дом строят. Любо посмотреть.
Мизантроп
2019-01-29 18:18:21
кир, Что, и что? Возраст, говорю, пенсионный снизили. Вот дураки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Медиа

Новое
Сегодня 15:10

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?