Бизнес не торопится на ТОСЭР в Карелии: за год появился только один резидент

Новости. Экономика
12:42, 29 Августа 2017
Загрузка...

Территория опережающего социально-экономического развития, созданная почти год назад в Надвоицах, пока не привлекает бизнес, несмотря на налоговые льготы.

Как сообщили "Вестям Карелии" в министерстве экономического развития республики, на территории ТОСЭР зарегистрирован только один резидент - ООО "Русский радиатор".

В число резидентов ТОСЭР оно было включено 20 марта 2017 года. Компания собирается производить алюминиевые радиаторы. Запуск производства планировался еще в прошлом году, но несколько раз откладывался, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Миха
2017-08-29 21:58:51
Раз олигархи уже бегут из России, их не устраивает "политика санкций", это понятно, чего дальше-то ждать? Опять комсомольцы жировать будут на том,что успеют скоммуниздить у убегающих....во блин,замутил "кто-то"...."перемен,мы ждём перемен"....пел Цой "сто" лет назад....
Leopol'd
2017-08-29 15:19:22
Так собственно для них и сделали. Чтоб Дерипаска не свернул окончательно бизнес в Надвоицах, снизили налоги.
Беня
2017-08-29 14:45:42
У нас олигархи из страны драпают, шо вы еще хотите?
majan
2017-08-29 14:07:02
Не успеешь обосноваться на этой территории, как бакланы тут как тут. И давай тебе темечко клевать! Ох уж эти пернатые - стерхи были, потом чайки появились, теперь ещё и бакланы вылупились.
И куда только бедному крестьянину податься !
User
2017-08-29 14:03:56
Развитие на столько опережающее, что прокураторы дела шить не успевают. :)
Гарик
2017-08-29 13:46:42
Что то с экономическим развитием как то туго в Карелии ,лучше получается окурки ,да бутылки собирать ,рыбники печь ,праздники праздновать , вообщем веселиться ))
Прошка
2017-08-29 13:38:28
При таком контроле кучи не нужных чиновников и разных проверяющих "министерств" ,желающих ,конечно, не найти, да и душная обстановка в Карелии, для предприимчивых людей ,пугает, кто в СИЗО, кто в бегах....третьи под статьями....понять можно...
ненец
2017-08-29 20:31:10
Прошка, какой ты нахрен Прошка?! Прохор!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.