890x80

Бизнесмен Петрозаводска: Я призываю вас, чтобы уже все включили голову и отнеслись к вакцинации серьёзно

Новости. Общество
15:34, 31 Октября 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Известный карельский предприниматель и ресторатор Александр Лукьянов призывает всех вакцинироваться.

В соцсети Александр Лукьянов разместил пост, в котором рассказал, как его семья пострадала от ковида, и что его 78-летнюю маму спасла прививка.

«Сколько ещё нужно объяснять о прививке взрослым людям? Простой пример из жизни. Завтра в 8.00 из Спб самолёт улетит к тёплому морю без моей старшей дочери, внука и её супруга. Потому что сегодня у нее 38 и поставили COVID. Обидно, она так ждала этой поездки. И главное, она сама и супруг горбом заработали на эту поездку. И что? И сколько таких по стране? Вот с 15 октября в Петрозаводске начнётся прессинг и не допуски в определённые места непривитых. Вот вам это надо? Дождались. COVID он рядом, но многие не верят. У меня уже две дочери из трех и их мамы под COVID попали. И моя мама в 78 лет цепанула. Но перенесла, слава богу, легко. Была привита ещё в апреле. Так когда уже осознаёте, что прививка - это важно! Посмотрите на соседей в Финляндии. Народ прививается - и меры ослабляются давно. Я не работаю в Кремле и на Ленина, 19 и Ленина, 2 и не продвигаю прививку. Я призываю вас, чтобы уже все включили голову и отнеслись к вакцинации серьёзно, без этих тупых разговоров типо «мне врач знакомый сказал», - как-всегда, эмоционально высказался о вакцинации предприниматель Лукьянов, сообщив позже, что прошел ревакцинацию.

«К сожалению, много у нас темных «староверов» развелось. Лично в понедельник сделал уже третью прививку Sputnik Lite», - написал в Фэйсбуке ресторатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Николай
2021-11-01 15:30:16
Выглядит неважно . Давно не хожу в его забегаловки ,а сейчас тем более не пойду . Можно заразу цепануть
Эно
2021-11-01 10:12:36
вот он уже и за вакцинацию начал топить. Все почему, потому, что в его харчевни народ перестал ходить
Игорь Захаров
2021-11-01 00:09:04
лично я не против прививки..,но ДОБРОВОЛЬНО , а не под шантажом и угрозами от начальников и прочих "прыщей" , Я не делал и не буду ...10 лет назад после онкологии КАТЕГОРИЧЕСКИ отказали сделать прививку от гриппа - основание ; не знаем как она поведёт _ от ковида пожалуйста и никаких отводов ????
Джони
2021-10-31 21:21:14
А не этот ли ресторатор врачей с матами гонял, писАли в прессе!? Потом извинялся или нет,не помню!?!
лишьбыпротив
2021-11-01 10:17:47
Джони, точно. Он визжал, что врачи скорой к нему без бахил пришли. Вони на весь интернет было
Лана Текучева
2021-10-31 21:08:44
"Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!" (еврейская мудрость)
Leopol'd
2021-10-31 20:59:39
"третью прививку Sputnik Lite..."
Что-то Александр сам голову отключил.
Спутник лайт - это первый компонент Спутника V! Какой смысл делать трижды первый компонент, но не делать второй?!
Тем более, что создатели жидкости уже сказали, что не очень эффективен лайт и годится только для ревакцинации!
Гипербореец
2021-10-31 20:30:02
А может быть этому бизнесмену самому включить голову и хотя бы поинтересоваться, что такое "Спутник". И тогда бы он понял, что больше одного раза его вкаливать бесполезно. Впрочем как и один раз, так как это не вакцина, а активный вирус ОРВИ, да ещё изменённый генетически. И если на него иммунитет выработается, то повторное вкалывание Спутника по всем законам микробиологии ни к чему не приведёт.
Человек из Кемерова
2021-10-31 18:33:37
То, что надо прививаться и так понятно. Вопрос в другом. Почему вдруг читателей данного издания должно заинтересовать частное мнение некоего местного ресторатора? Или он властитель умов и душ жителей города П.? Или может заслуженный врач?
DrBlack
2021-11-01 11:00:43
Человек из Кемерова, увы, для большинства даже мнение заслуженных врачей не имеет веса. Все чего-то ждут, выжидают… наверное, провалив кампанию с неправильным информационным подходом, пытаются уже хоть как-нибудь достучаться до «дубов». Но тоже какой-то сомнительный стук:/ Какое дело среднестатистическому человеку, который яро верит в геноцид, теорию заговоров и тд, до бизнесмена и его испорченном отпуске? Это только разожжет желчеплюйство.
Человек из Кемерова
2021-11-01 14:12:36
DrBlack, согласен. Оказывается достаточно забить в гугле «лукьянов петрозаводск врачи скандал» и с первой же ссылки станет ясно насколько авторитетно может быть мнение данного гражданина.
gtkrfi
2021-10-31 18:05:35
Никаких проблем только дайте мне самому выбрать вакцину и даже могу заплатить,как это делается в критикуемой нашими СМИ в Украине !
DrBlack
2021-10-31 19:47:22
gtkrfi, так по последним данным только спутник и модерна показали самый высокий уровень защиты и низкий процент полочек. Из чего выбирать то? Смешные люди:))) читайте научные статьи!
Козьма
2021-10-31 18:37:04
gtkrf то то и оно .
stranger
2021-10-31 16:56:40
Предполагаю, можно было лишить многих сомневающихся, железного аргумента - мол "начальство" прививается настоящей вакциной, а нас кулют дерьмом. Можно было закупить все виды вакцин, пожалуйста выбирай. Предполагаю, страна не бедная можно это сделать или что-то не так?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

Сегодня 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01