Бизнесмену, возводящему на Древлянке торговые павильоны, предложены другие места

Новости. Общество
09:20, 08 Мая 2024
фото: © Администрация Петрозаводска / ВК

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска прошла встреча с предпринимателем, монтирующем торговые павильоны на Древлянке.

Бизнесмену, возводящему нестационарные торговые объекты на Древлянке, предложили альтернативные места, рассказали в мэрии Петрозаводска.

В администрации города прошла встреча с индивидуальным предпринимателем, устанавливающим торговые павильоны между Лососинским шоссе и 1-ым Внутриквартальным проездом. В совещании приняла участие Уполномоченный по правам предпринимателей Карелии Елена Гнетова.

В связи с многочисленными обращениями в администрацию Петрозаводска бизнесмену вручили уведомление о невозможности использования данной территории. Ему будет предоставлено другое место в рамках действующего законодательства.

По словам предпринимателя, он остановит возведение нестационарных торговых объектов на Древлянке и рассмотрит альтернативные участки.

Кроме того, состоялась встреча с обеспокоенными жителями района, которым разъяснили ситуацию.

Ранее жители Петрозаводска наблюдали, как бизнесмен начал монтировать павильон, несмотря на запрет мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение