Блогер из Петрозаводска вновь заблокировал вход в "Невский Пассаж"

Новости. Общество
09:28, 26 Ноября 2019
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Карельский блогер Алексей Трунов в очередной раз забаррикадировался в "Невском Пассаже" и сообщил об этом в соцсети.

"Сегодня я опять заблокировал двери в "Невском пассаже", - написал Трунов на своей странице в "ВКонтакте". - Но опишу кратко, так как ни чего нового не произошло. Цмугунов с подельником взломали двери, после произошла потасовка. У меня силой были отобраны мои личные вещи. Впоследствии они были возвращены, только когда я предупредил, что буду писать заявление об ограблении. Затем была вызвана полиция. На камеру я указал полиции на незаконную торговлю и сделал устное заявление. Никаких действий со стороны полиции для проверки документов у продавцов не последовало".

Алексей Трунов рассказал, что показывал собственникам пристройки Цмугуновым решение Верховного суда Карелии о сносе "Невского Пассажа", но они, по его словам, лишь рассмеялись.

Напомним, Петрозаводский городской суд постановил снести наземную часть торговой пристройки к жилому дому по проспекту Александра Невского еще в сентябре 2013 года, а в апреле 2014 года Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. Тем не менее, к сносу пристройки до сих пор никто не приступил.

Весной нынешнего года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия направило в городской суд Петрозаводска иск о прекращении исполнительного производства в отношении "Невского пассажа" в связи с невозможностью исполнения судебного решения о его сносе. Однако в июне городской суд отказал карельским приставам в удовлетворении их иска, а в августе Верховный суд республики оставил это решение в силе, но работы по демонтажу пристройки так и не были начаты.

Карельские приставы намерены и дальше судиться, а не исполнять законное решение суда о сносе "Невского пассажа".

Подробнее читайте в материале "Вас отвезут на кладбище, и все останется так, как есть".

В минувшую субботу, 23 ноября, уже устраивал акцию протеста в "Невском Пассаже", перекрывая вход.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.