Более 130 граммов наркотиков нашли в автомобиле жителя Карелии

Новости. Криминал
09:24, 08 Августа 2017

Новости партнеров

В Карелии полицейские пресекли канал поставки наркотиков в республику, сообщает МВД.

Сотрудники управления по контролю за оборотом во время оперативно-розыскных мероприятий получили сведения о причастности к наркоторговле жителя Лахденпохьи. Проверяя ее, полицейские выяснили, что 38-летний мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

"В ходе дальнейшей работы полицейскими были получены данные, подтверждающие участие жителя районного центра в незаконном сбыте амфетамина в крупном размере. Установленные факты легли в основу уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Кроме этого, сотрудники полиции установили предполагаемого поставщика наркотиков. Им оказался 40-летний житель Лахденпохьи, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

"Автомобиль, в котором находился мужчина, возвращавшийся из Санкт-Петербурга с крупной партией наркотиков, был остановлен и досмотрен полицейскими. В транспорте подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 130 граммов амфетамина. В связи с участием мужчины в незаконном обороте наркотиков возбуждено и расследуется уголовное дело", - заключили в МВД.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей