Новости. Общество
08:59, 22 Января 2019
фото: Sputnik / Игорь Дегтярев

Более 2 тысяч соотечественников приедут в Карелию до 2025 года

Загрузка...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании проекта госпрограммы по содействию переселению россиян из-за рубежа в Карелию, сообщается на сайте кабинета министров.

"Согласовать проект государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом", - говорится в документе, пишет РИА Новости.

Согласно справке к документу, программа предусматривает приоритетное переселение квалифицированных специалистов для работы в сфере здравоохранения. Реализация программы позволит привлечь в Карелию более 2 тысяч соотечественников до 2025 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лида
2019-01-22 13:34:03
Обидно,уезжают из страны нормальные и талантливые люди, их очень много, которые не верят в будущее России,приезжают не те и не то....,но для отчёта чиновникам пойдут ....с кем останемся-то?
David
2019-01-22 14:08:30
Лида, Да радоваться за людей надо! Молодцы, что уехали!
User
2019-01-22 10:43:09
Опять Карелию с Кореей путают.

"С начала очередного президентского срока Путина из России уехало более 1,5 млн человек.
Об этом радиостанции Эхо Москвы рассказала корреспондент интернет-издания Проект Софья Савина. В 2018 году пик желающих уехать из России пришелся на март, когда Владимир Путин в очередной раз победил на выборах президента. При этом издание утверждает, что Росстат сильно занижает данные об эмиграции. В частности, за 2017 год число уехавших из страны было занижено в 6 раз. По данным ведомства, Россию покинули почти 400 тысяч человек, что сильно разнится с цифрами тех стран, куда переехали россияне. Так министерство внутренней безопасности США насчитало около года назад в 6 раз больше прибывших наших соотечественников. А власти Чехии и Венгрии зарегистрировали в 12 и 14 раз соответственно больше россиян, отмечает издание.
"
Михаил
2019-01-22 10:41:06
...это так теперь называется привличение к труду мигрантов?!
Владимир
2019-01-22 09:59:59
И более 5 тысяч соотечественников уедут из Карелии до 2025 года
Евгений
2019-01-22 09:31:34
Не надо засирать Карелию! Отправляйте всех в Москву, с неё не убудет. Каждый раз, когда единоросы вмешиваются в судьбу нашей Республики, становится только хуже.
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?