Новости. Общество
14:38, 16 Июля 2019
фото: © Сергей Савостьянов/ТАCC

Более 54 млн рублей выделят на переобучение пенсионеров

Загрузка...

До 2024 года регион планирует получить более 54 млн рублей на переподготовку лиц предпенсионного возраста.

Эти деньги Карелия планирует получить в рамках нацпроекта "Демография". На указанные средства планируется провести переобучение 1,4 тысяч предпенсинеров.

До конца 2019 года в Карелии в рамках нацпроекта смогут получить новую профессию около 240 человек. Переобучение смогут пройти как работающие специалисты предпенсионного возраста, так и граждане, находящиеся в поиске работы, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-07-17 13:05:20
Пустая трата бюджетных денег. Их нигде не ждут. Работодатель сильно рискует при их трудоустройстве, тем более у них нет опыта.
однозначно
2019-07-16 16:45:33
Действует специальное предложение профессий для либерастов : блогер, общественный деятель, болтолог, стоятель на мосту, стояльщик в одиночном пикете. Госдеп их с грандами начал опрокидывать, придется руками работать. Бывший известный карельский эколог, я правильно сказал ?
Leopol'd
2019-07-16 21:57:37
однозначно, похоже вы уже освоили "профессию для либерастов". Блогер-болтолог. Поздравляю!
кир
2019-07-16 18:35:29
однозначно, добавлю ещё в твой список "гражданский активист".
zanoza
2019-07-16 17:20:14
однозначно, не злись! Злоба делает человека глупым :) Удобно найти себе врага ( в данном случае либералов) и можно воевать с ним до посинения! Только враг мнимый и вся война пустая!
zanoza
2019-07-16 16:28:36
А пенсионерам это надо? Для чего вообще вся эта пустая трата бюджетных средств? Неужели нет лучшего применения этим 54 миллионам?
бюджет
2019-07-16 16:25:40
Разделите эти деньги на пенсионеров, толку больше будет: пойдут и купят что либо, помогут производителям. А обучение -полный бред, только пилеж бабла, которое поимеют несколько людоедов.
кир
2019-07-16 16:14:31
Просто тупое освоение денег. Сначала бабу Валю обучите. Она застряла в том веке, а в этот век не хочет.
User
2019-07-16 16:02:48
Для чего их переучивать, если работы для них все равно нет?!

"Первые слушатели бесплатных курсов освоили такие специальности, как повар, машинист автовышки-автогидроподъемника, специалист по кадрам, архивист и электросварщик ручной сварки."

Идиоты реально считают, что люди в 60 лет могут работать по этим профессиям?!
карел
2019-07-16 15:14:31
На хрена их переучивать , они должны отдыхать и наслаждаться жизнью . с хорошей пенсией .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?