Новости. Общество
07:15, 22 Февраля 2019
фото: gov.karelia.ru

Более 6 млн рублей собрали на восстановление Успенской церкви в Карелии

Загрузка...

За шесть месяцев на восстановление Успенской церкви, которая сгорела летом в Карелии, собрали более 6 млн рублей.

Как сообщается на сайте благотворительного фонда «Северный духовный путь», всего собрано 6 млн 93 тыс. 524 рубля 5 копеек.

Из них израсходовано 302 тыс. 757 рублей 97 копеек.

Остаток на 15 февраля составил 5 млн 790 тыс. 766 рублей 8 копеек.

Напомним, утром 10 августа в Кондопоге произошел поджог Успенской церкви, построенной в 18-м веке и являющейся памятником федерального значения. За несколько часов огонь полностью уничтожил строение. Подозреваемым является школьник из Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-22 15:29:49
С чего вы восстанавливать её хотите? Духовные очень? А в повседневной, бытовой жизни - не очень. Даже совсем бездуховные. :)
Мизантроп
2019-02-22 15:38:47
кир, +100500
sim22
2019-02-22 14:48:30
Leopol'd, ты хот раз видел, что бы ПОПЫ сказали НА, они все говорят только ДАЙ. Наверно роуминг со всевышнем дорогой! :)
David
2019-02-22 11:57:53
А тем временем в Кондопоге катастрофическая ситуация.
Zim
2019-02-22 10:56:06
И это все? Почему на восстановление Екатерининской церкви в Птз собрали в два раза больше, за срок в три раза меньше?
dgin
2019-02-22 11:59:03
Zim, потому что народ собирал сам , добровольно , от души .
Ded
2019-02-22 10:00:11
Жаден и бездуховен стал народ! Вот уже третий год отец Иннокентий собирает деньги на восстановление часовни, но пока их хватило только на "Audi"...
кир2
2019-02-22 09:20:19
Скольких чиновников и бюджетников обобрали в добровольно-принудительном порядке под угрозой увольнения . Кто-нибудь проверял ?
Leopol'd
2019-02-22 08:39:04
А сколько в этот фонд внесла владелица имущества - РПЦ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:08
Тема недели
Петрозаводский городской суд оправдал троих из шести подсудимых по делу о гибели 14 детей на Сямозере.
13.03.2019 11:53

Чтиво

Сегодня 12:32
Без политики
История о том, как вся Карелия спасает 34-летнюю маму двойняшек, у которой диагностировали рак желудка 4 стадии.

Опрос

За кого бы вы проголосовали на выборах президента, если бы они были в этом году?