Более 900 человек в Карелии скончались от коронавируса за время пандемии

Новости. Общество
09:23, 09 Октября 2021
фото: © AP Photo / Natacha Pisarenko

Новости партнеров

Согласно официальным данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Карелии скончались 904 пациента с коронавирусом.

По официальным данным Минздрава на девятое октября, за сутки в Карелии умерли от коронавируса пять человек. Общее число жертв пандемии в республике достигло 904 человек. Эти данные приведены в таблице на странице главы карельского Минздрава Михаила Охлопкова.

За сутки было выявлено 265 инфицированных (259 не были привиты). Из них заболевших — 261, средней тяжести — 68, тяжелых — 3, крайне тяжелых/ИВЛ — нет.

В стационарах находятся 923 пациента. Из них крайне тяжелых/ИВЛ — 4 (из них 2 на инвазивной ИВЛ).

За сутки в Карелии после ковида выздоровел 231 человек.

За период пандемии в Карелии были инфицированы коронавирусом 68101 человек. Всего поправились 64663 пациента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вепс
2021-10-10 09:19:56
Это естественный отбор. Всё по Дарвину. Умные особи, сделав прививку, выживают. Другие нет. Общество становится в массе своей умнее и более приспособленное к продолжению рода. Цинично, да. Однако природа не допускает сюсюканья.
Off
2021-10-10 09:26:57
Вепс, прививка шмурдяком ?
Надо бы делать прививку от раболепия .
?
2021-10-09 20:04:16
Почти каждый шестисотый житель Карелии помер с ковидом. Остальные 599 помрут от сердечно-сосудистых, онкологических и далее по списку причин. Так что не все так плохо.
Статистика сразу улучшится при уменьшении тестирования и госпитализаций с добиванием на ивл. Из за огромных доплат врачам это очень выгодно.


Из за конских доплат врачам очень выгодно
zanoza
2021-10-09 19:48:45
Вот же взяли моду считать сколько среди заболевших непривитых. Лечением надо заниматься, а не подсчётами.
zanoza
2021-10-09 19:46:33
Заболеваемость высокая, смертность высокая, а вот лечение низкое, однако.
Вася
2021-10-09 19:36:00
Ничего, скоро у вас отрубят Ютуб,
Митрофан
2021-10-09 19:08:35
" Население России в этом году может сократится на миллион человек.
Оставшие в живых должны будут компенсировать властям убытки." ( с )
Ух ты!?
2021-10-09 16:51:37
Всё же что то не так в стране!? Ежели даже в Киргизии медицина намного выше уровнем, хотя мы "великая держава"!?!
Давно надо было разогнать эту "голиковщину" и низколобых министров, ежели они ничего не могут....привиться ,если и захочешь,то надо искать второго или больше даже желающих, ампулы не рассчитаны на одного человека, вот и сидите ждите,как в макетах вакцинация " проходит"...в Тетрисе,к примеру...ржачка...
Не говоря уже о вызове врачей и скорой, это все уже знают....бардак полный. .
Русский
2021-10-09 17:17:21
Ух ты!?, Что значит если даже в Киргизии ? Ты чо, себя выше киргизов считаешь ?
Leopol'd
2021-10-09 15:28:16
Выборы проведены, волшебство закончилось. И статистика стала приближаться к правдивой.
Любознательный чел
2021-10-09 12:12:44
Интересно,вот у нас здесь тысячи мигрантов, в Москве или Питере их миллионы,но ни разу не слышал, чтобы они болели или умирали от ковида!? В Петрозаводске не писАли об этом!? Или как?
Вася
2021-10-09 10:45:49
Среди своих соседей по Центральной Азии особняком стоит Казахстан с его 9 заболевающими в день за последнюю неделю и 0,18 умирающими на 100 тыс. жителей. Прекрасные показатели по сравнению с Россией, но если сравнить с четырьмя другими «сестрами», это оказывается плохо. В Киргизии заболеваемость/смертность была за минувшие семь дней 1,1/0,02, а в Узбекистане — 1,27/0,05.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2021 15:41
Политкухня
Зачем суд Петрозаводска допросил детского омбудсмена Геннадия Сараева по коррупционному делу экс-спикера горсовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41