890x80

Большинство жителей Карелии срочно хочет поменять работу даже с понижением зарплаты

Новости. Общество
10:24, 20 Октября 2021
фото: © Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Новости партнеров

В срочном поиске работы находится 72% работоспособных жителей Карелии, по их словам, это критически важно для семейного бюджета.

Такие результаты были получены в ходе опроса претендентов на вакансии, разместивших свои резюме на сайте рекрутингового агентства HeadHunter.

Из общего числе опрошенных каждый второй ради трудоустройства готов снизить свои зарплатные ожидания. На сокращение зарплаты готовы пойти работники из сферы домашнего персонала (сиделки, уборщицы, няни), ИТ-специалисты, работники без опыта и студенты. Меньше других испытывают желанием урезать зарплатные ожидания ради новой работы работники сервисных служб, спортивные тренеры, работники салонов красоты, рекрутеры, производственники и специалисты по продажам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кир
2021-10-20 17:21:03
Часть молодёжи хочет уехать из страны. Юзер, хотя не совсем уже молодой, тоже хочет уехать, но боится. Маменька наготово ему квартиру выстроила в мегаполисе, а сам он ничего не достиг. Как считает мой кот. Сторож - вершина его карьеры.
User
2021-10-20 13:26:44
Критически важно для семейного бюджета поменять работу с понижением зарплаты?! :) Это что-то новенькое в творящемся маразме.
Беня
2021-10-20 20:50:51
User, цицирую:
"...каждый второй ради трудоустройства готов снизить свои зарплатные ожидания....".
Ты как чукча-писатель из анекдота питать не обучен? :)
Кир
2021-10-20 15:14:08
User, а тебе плохо в мегаполисе? Данных нет, а уехал. Работай и не ной.
Шакира
2021-10-20 11:45:31
Без работы скучно,если , конечно, не на Мальдивах, с миллионными долларовыми счетами, тогда можно и не трудиться, как и делают те,кто разграбил страну или обчистил очередной Фонд, а вот у Дерипаски обыски в Америке, ФБР им заинтересовалось....
Лана Текучева
2021-10-20 13:22:13
Шакира,

Так работайте на карман этих самых миллиардеров. Скучно не будет! :)
Кир
2021-10-20 12:33:38
Шакира, фигня, ничего ему не будет. Не вижу причин, что "простой народ" намного лучше и коренным образом от него отличается. На его месте он (народ) будет делать то же самое. :)
Изя
2021-10-20 11:52:29
Шакира, всё до кучи и дерипаска туда же ))) :)
Кир
2021-10-20 11:31:17
Заточенное на сказках народных население готово не работать никогда. Но приходится молодым мужикам дворниками работать.
mobikk
2021-10-20 17:49:41
Кир,
где ты видел дворниками молодых мужчин - одни БОМЖи или алкаши. В 11 ноль ноль все стоят у кассы для покупки первой бутылки.

Молодые спят ишшо после очередной пьянки в клубе.
Кир
2021-10-20 20:25:51
mobikk, знаю, что пишу. Не с потолка беру. Живу среди людей. Отклоняю твой замечание. Здесь по сути пишу , а не "дурочку валяю".
антинытик
2021-10-20 11:27:11
Лишь бы не работать
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:20
Политкухня
В Законодательном собрании вспомнили японцев, оспу и дипломы о высшем образовании.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?