890x80

Большой котлован вырыли в Петрозаводске на месте бывшего Биг Бена (ФОТО)

Новости. Общество
10:48, 17 Мая 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

На площади Гагарина подрядчик ООО "Северин" приступил к устранению просадки грунта.

Напомним, фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов запечатлел разрушения мощеной площадки под цветником на площади Гагарина, где ранее возвышался Биг Бен.

По сообщению городской администрации, недостаток появился в результате подмыва шахты, расположенной под площадью у железнодорожного вокзала. Подрядчик полностью снимет конструкцию клумбы и брусчатку, уплотнит грунт, после чего вернет все элементы обратно.

Благоустройство территории планируется завершить в течение следующей недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

btw
2020-05-17 20:52:08
Сделали бы пруд, сама природа вон велит
amez
2020-05-17 16:47:57
А фотохудожник Столицы большой мастер, сумел передать грандиозный масштаб явления : я долго разглядывал на маленьком экране телефона, что за серые пирамиды возвели по бокам вокзала выше крыши.. ну вот, зная размеры этих, как оказалось, дорожных знаков, можно оценить ширину ямы у вершины метра в два-три, а "перспектива" у автора конечно на бесконечность уходит. Мастер!
amez
2020-05-17 17:19:59
Поспешил... в нашей деревне такой "мощный" интернет, что первоначально загрузилась только первая картинка... Мои извинения Мастеру :)
новый
2020-05-17 17:01:09
amez, насчет фотографа :)
Os
2020-05-17 14:14:07
Вот и оставили бы прудик, карасей бы туда запустили, растения водные разные. Ни в одном городе такого не было бы.
новый
2020-05-17 14:45:07
Os, можно было бы и пруд с карасями, но слишком много ублюдков.
nae
2020-05-17 18:04:30
новый, кого имеешь ввиду? Опубликуй полный поименный список.
Andrey+
2020-05-17 13:27:16
Чует мое сердце, там еще бункер кроме шахты найти можно, если хорошо порыться! Савандер вон храм нашел...
карел
2020-05-17 12:29:07
Пусть теперь там гнеа с иришкой плавают , раз биг бэн не устраивал .
Саша
2020-05-17 21:54:13
карел, им давно в отставку пора! ????
кир
2020-05-17 11:35:25
Кому часики мешали? Протестунам, архитекторам и спортивной общественности. :) А мне нравились.
Саша
2020-05-17 21:54:57
кир, а тебе всякое уродство по жизни видно нравится, как и садик на Ключевском шоссе! ????
кир
2020-05-17 22:09:39
Саша, выпил ты сегодня и активничать стал. Не к добру, ох не к добру. Завязывай, пока время есть. :)
кир
2020-05-18 09:52:24
Саша, похмелись иди, а ко мне не приставай. Неинтересен просто. :)
Саша
2020-05-18 09:43:36
кир, завидно? Так знай! я с тобой даже в лесу у кочки не присяду! Ибо Противно! ????
Саша
2020-05-18 07:49:29
кир, не к добру вы сад стали строить у обрыва. Да ещё памятник снесли. Не пройдёт это так просто чиновникам и депутатам.
amez
2020-05-17 15:25:01
кир, некто с деньгами (нажитыми безусловно праведным трудом) решил воздвигнуть себе памятник при жизни в видном городе на видном месте - заглянул к мэру, хлопнул по плечу, ударили по рукам - воздвигли. Прокурора в городе в эти годы очевидно не было, дабы разглядеть коррупцию в этой истории. И пусть бы стояли "часики"??? Мудрый Кир...
кир
2020-05-17 22:00:21
amez, такой крутой, что, видимо, сможешь дать расписание пролета станции МКС. В наших широтах она будет видна с сегодняшнего вечера и до конца мая. :)
карел
2020-05-17 11:21:54
Бездари . Бассейн там сделайте , хоть не провалится ничего .
новый
2020-05-17 11:57:39
карел, Бункер. У либерастни нынче в моде бункер. Они везде его ищут.
карел
2020-05-17 12:31:04
новый, бункер опасно , можно с него и не выйти никогда .
новый
2020-05-17 11:01:06
Щас протестуны и нытики зайдутся в групповом экстазе.
Саша
2020-05-18 07:50:36
новый, циники вы бесстыжие. Ну ничего. Полетят головы. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.