890x80

Провал образовался под клумбой, установленной вместо Биг Бена в центре Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
09:11, 08 Мая 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Площадка под цветником на площади Гагарина начала разрушаться.

Фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов запечатлел разрушения мощеной площадки под цветником на площади Гагарина, где ранее возвышался Биг Бен.

"Под клумбой у ж/д вокзала образовался провал глубиной 20-25 см, уходящий вглубь, плитка разъехалась", - отметил фотокорреспондент.

Напомним, что модульный цветник установили на площади Гагарина в августе 2019 года. Общая стоимость проекта составила около полутора миллионов рублей, так сообщали в мэрии Петрозаводска.

Установку выполняла компания "Северин". При подготовке территории сквера специалисты демонтировали основание предыдущего монумента, выровняли, а также замостили поверхность под конструкцией.


фото администрации Петрозаводска

Ранее на этой площадке стоял "Биг Бен", который убрали 28 января прошлого года. Надземная часть стелы с часами была демонтирована, подземная часть – законсервирована. По сообщению администрации Петрозаводска, конструкция представляла опасность из-за деформации и трещины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-05-09 13:14:18
Fit G, зачем своим поганым языком трепаться, когда у тебя ручонки коротки? Я могу прямо в глаза Президенту сказать что мне не нравится то ,что при нём творится в государстве и никто меня за это не привлечёт. Бояться удел слабых!
Njkdez
2020-05-08 23:39:27
Это показательная ситуация, качество руководства Мирошник и ее команды (после рохманюка, матвеева, полагаю мафии). Стоимость разваливающегося корытца, вазона = соразмерна однушке в новостройке. Причем в центре Столице Карелии, за асфальт там же, который не соответствовал Аркадий Мамонтов уже все показал. Качество контроля исполнения ГосКонтрактов. И после подобных эксцессов г-жа Мирошник и г-н Бондарчук продолжают руководить Петрозаводском? Наверное "крыша" не протекает? Держится?
кир
2020-05-08 13:52:31
А чему удивляетесь? Это ваша цивилизация. Думаете ОНИ виноваты, а МЫ - нет? Так не бывает. Вы - потомки "богобоязненного" народа, убившего невинных царских детей.
Ответить всё равно пришлось. Даже через поколения. Никто не знает, сколько будет продолжаться ваша проклятая жизнь.
Fit G
2020-05-08 13:36:14
Либералов поддерживают только боты. Выборы это показывают из раза в раз. Провалы за провалами, нет к ним доверия. Главный лозунг либерды «Если ты не с нами, так ты подлец!» при этом ничем не брезгуете, - клевета ваше главное оружие. А людей используете в темную, чтобы лишь получить доступ к власти и деньгам.
Plant
2020-05-08 13:57:05
Fit G, Ты больная.
Ткачев
2020-05-08 13:53:30
Fit G, Какие провалы? Либералов во власти пруд пруди. "Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов". Результат за окном.

Os
2020-05-08 12:46:33
Можно было и оставить дыру в земле, просто закрыть прозрачной панелью. Был бы памятник зияющим высотам.
zanoza
2020-05-08 12:41:43
Что ни объект, то очередной провал! Сколько же денег украдено, уму не постижимо! Мы живём не только в период пандемии , но и в период наглого циничного воровства при попустительстве власти страны.
Fit G
2020-05-08 12:57:51
zanoza, УК РФ Статья 128.1. Клевета
часть 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
часть 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
кир
2020-05-08 13:40:04
Fit G, так точно. Истеричку на подобающее ей место надо ставить.
Вася
2020-05-08 13:18:52
Fit G,«Национальная медиа группа» (НМГ), совет директоров которой с 2014 года возглавляет гимнастка и бывший депутат Госдумы Алина Кабаева, отказалась создавать облегченные версии сайтов соцсетей и телеканалов в рамках исполнения приказа Минкомсвязи России о «социально значимых» ресурсах. Об этом со ссылкой на источники пишет «Коммерсантъ».
Valentina Vonti
2020-05-08 12:38:09
Сидят одни тётки в администрации ,а специалистов и хозяйственников нет ,вот и провал во всех сферах жизни города.
кир
2020-05-08 13:42:34
Valentina Vonti, зато у вас есть кому защищать откосивших от армии. :)
Juniper59
2020-05-08 11:56:36
Снос этого псевдонадгробия советской космонавтики - одно из немногих нормальных действий последней горадминистрации. Туда и дорога.
Судя по застенчивому "подрядные организации устраняют недочёты", ничего из делающегося ныне без косяков не обходится. Вечный Огонь расковыряли, спуск с Титова сам посыпался ещё в марте... хотя не факт, что оно и вместе с чирковской каланчой не провалилось бы.
ded pavlo
2020-05-08 11:56:27
Товарищи Бендеры знают, что делать!
Прежний "гроб с часами" не был шедевром архитектуры, но вот он, Провал - истинное лицо Петрозаводска, подтверждающее "столичный статус" "города воинской славы". Предстоящие туристы (когда снова запустят поток) будут в восторге.
Необходимо срочно собрать комиссию по определению причин и начать регулярное укрепление Провала. Не забыть - выделить на это архиважное дело достойную сумму. Чай, не какой-нибудь мелкий "ямочный ремонт", а воистину неиссякаемая золотая жила.
Гоша
2020-05-08 11:30:49
Сколько денег распилили на это "произведение"?
Андрей
2020-05-08 12:28:48
Гоша, общая стоимость этого проекта около полутора миллионов ????
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.