«Будьте осторожны»: в Петрозаводске мужчина на темной улице преследовал девочку, пока его не спугнули прохожие

Новости. Общество
14:20, 26 Сентября 2021
фото: pixabay

Новости партнеров

Вечером в Сулажгоре девочка-подросток убегала от неизвестного мужчины, который преследовал ее в темноте, - полиция Петрозаводска проводит проверку по данному факту.

В паблике «Подслушано в Птз» появилось сообщение о том, что 25 сентября, в субботу, с 19.00 до 20.00 в Сулажгоре неизвестный преследовал девочку-подростка. От беды ребенка спасли неожиданно появившиеся прохожие, которые спугнули преследователя.

«Будьте осторожны мамы и папы! 25.09.2021 в промежуток с 19:00 до 20:00 на мою дочь практически успел напасть мужчина, который преследовал ее от троллейбуса в сторону Сулажгоры! Вот буквально сейчас откачала дочь от стресса… В полицию заявили», - написала петрозаводчанка.

По словам горожанки, неизвестный гнался за ее дочкой до тех пор, пока навстречу не показался прохожий.

«Он ей кричал, что не за ней бежит! Дочь упала и сильно ушиблась, вскочила и добежала до магазина в слезах, там были люди, но, к сожалению, ни один человек даже не поинтересовался, всё ли в порядке у ребёнка, хотя она вся была в грязи, в крови и плакала. К слову, у магазина стояла женщина с собакой и мужчина. Прошу откликнуться свидетелей, так как кто-то же помешал маньячеле этому совершить свои деяния», - написала женщина в соцсети.

Женщина обращается ко всем прохожим в Сулажгоре: «Неужели вас, взрослых людей, не насторожило, что по улице бежит вся испачканная и в слезах девочка?! Никто не помог ребенку».

В МВД Карелии подтвердили «Столице на Онего», что 25 сентября в 20.00 к ним поступило заявление от горожанки о преследовании девочки 2005 года рождения неизвестным мужчиной в Сулажгоре . Правоохранители начали проверку полученной информации.

Напомним, ранее в соцсети жители Петрозаводска пожаловались, что им страшно за детей, которые возвращаются вечером из школы после второй смены и с тренировок, так как в город погружен во тьму, по улицам бегают крысы и общественный транспорт вечером практически не ходит.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Улыбка
2021-09-27 09:25:51
Страху нагнали, на улицу не выходить без дробовика, мы почти "Кения" уже,или та тоже нас обошла?
Petrovich
2021-09-26 16:26:18
У страха глаза велики. Гуси-лебеди летели...
Гриша
2021-09-26 15:57:40
Вася, с какой целью эфир засоряешь. Офф дал поручение или оба из секты ночного фотографа ?
Злой дед
2021-09-26 15:47:48
Люди стали чёрствым ,это есть, преступность зашкаливает и они не боятся полиции, потому и люди боятся вмешиваться,когда видят сюжеты по телеку,где человек ,защищавший свой дом от бандитов,год просидел в СИЗО, доказывая свою невиновность!?!
Просто никто не хочет вляпываться,у всех проблем хватает, а полиции и Росгвардии надо работать лучше, извините, а не в магазинах "воров" с бутылкой ловить ..
Os
2021-09-26 17:25:54
Злой дед, а мужчина, которого девочки обвинили, что он их преследовал, просидел три года в тюрьме, хотя они потом признались, что все выдумали. Да и очень распространен, когда девочки просят помочь, а потом в педофилии обвинят помогавшего.
Вася
2021-09-26 15:39:32
еще лет 30-40 перетерпеть и мне вообще пофиг будет на все это
Беня
2021-09-27 00:39:51
Вася, а может и раньше :)
Вася
2021-09-26 15:36:40
Меньше россиян живут только кенийцы, зимбамбийцы и еще какие-то папуасы,
Вася
2021-09-26 15:07:59
Умерла заменившая Навальному условный срок на реальный судья
Беня
2021-09-27 00:39:26
Вася, а навальный будит жить вечно. Причем не в наших сердцах, а натурально, как в кино в котором пели песню "... ху вонтс то лив форева? ... ху вонтс то лив форева? о-о-о...."
насмешница
2021-09-27 11:27:45
Беня, вы старый и политически неграмотный. Вечно у нас будет жить, как известно, только один человек, который если и придет к финишу, то только вместе с Россией
Изя
2021-09-27 08:12:36
Беня, артист , Ёперного театра )))
однозначно
2021-09-26 14:55:45
На совести тех, кто трясет плакатиками и требует свободу педофилам..
насмешница
2021-09-27 11:34:52
однозначно, у кого есть совесть, требуют свободу политическим заключенным, а у кого её нет непрерывно демонстрируют собственное растление, мечтая о юных проказницах в высоких сапогах и с кнутом
Leopol'd
2021-09-27 09:29:56
однозначно, затихни. В этот раз тебя не задержали. Но "полиция проводит проверку"!
Громче всех кричит "держи вора", сам вор!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.