Бургеры из лосятины предложат гостям фестиваля охотничьих традиций в Карелии

Новости. Общество
16:28, 14 Ноября 2017

Новости партнеров

В Сортавальском районе 25 ноября пройдет первый в Карелии фестиваль охотничьих традиций.

Мероприятие для всей семьи состоится на территории турбазы "Черные камни", которая известная единственным в Карелии зоопарком с экзотическими животными.

На фестивальной площадке разместятся 10 различных зон, на которых организуют конкурс среди поваров, выставку оружия и пневматический тир, фотозону, мастерскую ремесел и др.

Как рассказали журналистам организаторы, гостям предложат похлебку из медвежатины, бургеры из лося, жаркое из мяса лося, колбаски и отбивные из мяса кабана и др.

Несмотря на то, что фестиваль проводится впервые, у него уже есть покровитель – это финское и карельское божество Тапио – седобородый дух-покровитель лесных промыслов, который посылал охотникам удачу. В его роли выступит диктор ГТРК "Карелия" Сергей Ткачук.

На праздник можно будет приехать самостоятельно или в составе туристической группы: туроператоры из Санкт-Петербурга и Петрозаводска предлагают туры в "Черные камни" вместе с экскурсионной программой.

Фестивальная программа начнется в 12.00 и завершится в 17 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей