Бывшего руководителя управляющей организации в Питкяранте не выпустили из колонии

Новости. Общество
10:22, 17 Июля 2018

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд отказал единственному учредителю и бывшему директору ООО "Мастер Строй-Сервис" в условно-досрочном освобождении, сообщили в прокуратуре Карелии.

Ранее приговором Питкярантского городского суда руководитель данной управляющей организации был признан виновным в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Судом установлено, что в 2012-2015 гг. он запрещал подчиненным работникам перечислять трем организациям – поставщикам коммунальных ресурсов денежные средства, собранные с населения за жилищно-коммунальные услуги. Данные средства руководитель управляющей компании направлял на финансирование деятельности подконтрольных ему хозяйственных обществ. В результате его преступных действий ресурсоснабжающим организациям причинен существенный вред на общую сумму более 57 миллионов рублей.

Отбыв немногим более 1/3 назначенного наказания, осужденный обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Петрозаводский городской суд с учетом мнения прокурора и представителей потерпевших организаций в удовлетворении ходатайства отказал. При этом судом указано, что в период отбывания наказания поведение осужденного не являлось безупречным, мер к возмещению причиненного преступлением вреда он не принял.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей