ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:24, 24 Ноября 2017

Бывший чиновник из Карелии рассказал, как удержать в республике молодежь

Загрузка...

Уехавший в Петербург бывший глава Минэкономразвития Карелии он поделился на странице в Фейсбуке.

- Прежде всего, нужно сказать, что проблема касается не только Карелии. Эта проблема, в большей или меньшей степени, сейчас актуальна для многих регионов и небольших городов. Как несколько десятков лет назад все писали и говорили об оттоке населения из села, так и сейчас существует обеспокоенность по поводу будущего малых и средних городов.

И проблема эта, кстати, не только российская. Я как-то пару лет назад наткнулся на статью, в которой были опубликованы результаты исследования финских коллег. Так вот они предсказали, что большая часть населения всей Финляндии к 2050 году будет проживать в так называемой Хельсинской агломерации. И это в благополучной Финляндии, где хорошие дороги и достаточно равномерная система расселения!

Однако споры относительно образа жизни людей в будущем продолжаются, и все прогнозы еще есть время переписать) Так что же делать?

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2017-11-25 17:17:50
Рассказать то и я могу, а вот сделать?
Владимир
2017-11-24 17:11:54
Опять святые истины говорит Ж. Но сколько ни повторяй в дело не превратятся сами собой.
Aleksandro
2017-11-24 15:11:54
Ну вот, нашелся хоть один добрый человек, всё объяснил, рассказал.
Теперь понятно, что молодежь бежит не по тому, что нет работы, нет жилья. А это, оказывается, просто тренд такой.
Беня
2017-11-25 00:58:12
Aleksandro, и главное ничего не дано делать! :)
йошкин кот
2017-11-24 14:24:03
как же приятно, когда все обо мне, любимом, думают и заботятся! особенно приятны заботы от того, кто уже благополучно съехал в "московско-питерский конгломерат" и вещает оттуда о пользе сидеть дома и как правильно это делать....упс. жаль, что ничего, кроме как поглумиться над статьей, и не хочется. вещайте! аффторы, блогеры и иже с ними. кидайте в массы (из карет и поездов, самолетов и просто уходя) умные мысли, если уж во власть придержащих не попадаете, то мы вас очень, очень-очень внимательно слушаем...до определенного времени....
2017-11-24 13:38:26
но, и не говори! сбежал - ну и сиди на ж...пе ровно. нет же - надо теперь из-за угла учить остальных жить и орать, какой ты патриот свое республики... тьфу! кому ты теперь интересен со своим мнением?!
xxxxxxx
2017-11-24 12:32:18
Ой ,. и этому всё ни как не уехать с Карелии (с инете) ,уже достали бывшие главы ,сенаторы ,депутаты , мэры .Все трутся об карелию , чоб утащить .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Чтиво

18.10.2018 12:21
Без политики
Программа обучения в автошколе изменилась за последние 4 года, пожалуй, больше, чем за предыдущие 30 лет.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?