890x80

Осужденный за взятки бывший замминистра труда Карелии Карапетов вышел из колонии

Новости. Общество
10:33, 25 Ноября 2019
Загрузка...

Осужденный за взятки бывший замминистра труда Карелии Гивий Карапетов освободился из колонии по УДО.

Как стало известно "Столице на Онего", 22 ноября Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство адвоката экс-замминистра труда Гивия Карапетова об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в колонии строгого режима №9.

В трехдневный срок Гивий Карапетов обязан встать на учет в Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) для проставления отметки.

Как отметили в петрозаводском городском суде, решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Напомним, в октябре 2015 года городской суд Петрозаводска приговорил бывшего замминистра труда Карелии Гивия Карапетова к 7,5 годам колонии строгого режима, а также обязал выплатить 25 млн рублей за получение двух взяток.

По версии следствия, Карапетов получил 300 тысяч рублей от представителя частной фирмы, за оказание содействия в расселении и проживании нанятых этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда Карелии общежитии.

Кроме того, карельские полицейские выяснили, что чиновник взял и другую взятку в 375 тысяч рублей, за оказание содействия в получении квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

Отметим, Гивий Карапетов отбывал наказание в колонии строгого режима №9, где на сегодняшний день Следком проверяет информацию о пытках заключенных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-01-08 14:36:34
Этническая преступность совсем распоясалась.
Неравнодушный
2020-01-08 14:12:09
Как обычно. Комментируют многие, а по сути - только Кир.
Алекс
2020-01-08 12:24:19
Кир, какую историческую родину, или ты о себе?) данный гражданин родился в этой стране, и в Карелии проживает дольше, чем ты на свете явно)))
Такое ощущение, что тут сборище безграмотного быдла с дворовой скамейки собралась ) вы реально подкормыши сми)
А про неотвратимость, удо... преступление против личности и прочее, процессуальный кодекс читали хоть раз, законы знаете вообще? За особо тяжкое 2/3 до удо, и отсижено более 2/3!
Про виновность данного гражданина вообще молчу, какими вилами это крутили и по каким причинам вообще случилось на фоне борьбы наверху с «пришлыми» губернаторами, хотя судя по комментариям всех вас, итак ясно, что кроме статеек в интернете и «кормешки» с тв, ваш мозг не работает и не способен анализировать и фильтровать информацию, как и осведомленность в вопросах общедоступных
Коля
2019-11-25 16:23:13
Бывал я у него в мин.труде. Какой важный был . Интересно,чем он в колонии занимался ? Наверно обратно в министерство проситься будет.
Гостья
2019-11-25 16:39:18
Коля,

Менторским тоном с посетителями разговаривал. Проверки федеральных инспекторов находили кучу нарушений в работе подконтрольных структур.
Вася
2019-11-25 12:46:38
Ну наконец то,Гиви порядок наведет.
Гостья
2019-11-25 15:45:43
Вася,

Будет в разы осторожнее...
Елена
2019-11-25 12:20:00
Всё как и ожидалось, свой взяточник,"казнить нельзя,помиловать"....
Писарев
2019-11-25 16:16:43
Елена, А надо - наворовал, раздели до трусов, раздели до трусов ближайших родственников, отсидел, пинок под зад с волчьим билетом.
кир
2019-11-25 11:47:50
Враньё во всем - это способ выживания "нашего мира". Следует лишить гражданства и отправить на историческую родину.

новый
2019-11-25 11:26:16
Напридумывали всяких УДО. Урки на каторге должны страдать морально и физически ежедневно и ежечасно. Особенно взяточники и педофилы. И пайку им надобно назначать соответственно нормы выработки, а то устроили на строгом режиме трехразовое питание и конкурсы снежных скульптур.
Гостья
2019-11-25 11:13:12
Преступление относится к разряду тяжких, совершенное против государства. А УДО применили как к менее тяжкому против личности. Это что за наказание? Плюс признан банкротом, т.е. государству ничего не должен? На свободу с чистой совестью???
Слава
2019-11-25 11:10:24
Вроде только посадили? Или так время быстро бежит?
Гостья
2019-11-25 11:16:10
Слава,

Это не время, это такие лазейки в законах "о неотвратимости и соразмерности " наказания...
Владимир11
2019-11-25 19:43:22
Гостья,
Правильно!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.