Новости. Общество
08:20, 25 Декабря 2017

Чиновникам Карелии повысят оклады с 1 января 2018 года

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков повысил оклады чиновникам с 1 января 2018 года.

Руководитель региона подписал соответствующие постановления 21 декабря.

"Увеличить с 1 января 2018 года в 1,04 раза действующие по состоянию на 31 декабря 2017 года размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия", - отмечается в документе.

При индексации окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2017-12-25 16:34:46
Повторно спрашиваю: а зачем? Производства нет, с/хозяйства нет, строительства ( ни промышленного, ни жилищного) нет, чем ОНИ управляют вообще то? Зачем куча всяких разных чиновников?
Беня
2017-12-25 23:48:23
deep, они это и есть Карелия. А без них будет петрозаводская область.
2017-12-25 14:20:38
ну наконец то!!!
grigorjev
2017-12-25 14:13:58
Гр-ну Парфенчикову надо не оклады повышать, а избавить правительство от нарушителей законов. Таких хватает. Поэтому Президенту сказано про власти Карелии: "...Совершенно ясно -- такую незаконную, неконституционную власть необходимо отправить в отставку. В отставку должны подать Глава Карелии Артур Парфенчиков и Правительство Республики Карелия".
эдуард3
2017-12-25 12:36:45
Зачем?!
зачем, зачем народу дали постебаться
Зачем вам индексация была нужна?
Вон заголовок написали на 400 %
И дали повод Премии все отобрать у вас за КПД в делах.
кир
2017-12-25 12:18:18
Взятки брали и брать будут. Ваши ученые боятся постулировать, что это закон природы человека. Воспитанием заниматься не способны, поэтому - "обжегшись один раз, будет на воду дуть", если применить жесткую карательную систему, где на одной чашке весов взятка любой величины, а на другой собственная и драгоценная жизнь.
dgin
2017-12-25 11:35:15
Попов , вот вот и я того же мнения. Кто у нас прокурор то в Карелии , Габрилян что ли ,, хоть слышит просьбы Попова , человека ???
Попов
2017-12-25 10:43:55
dgin, вот почему бы прокуратуре не проверить премиальные в министерствах и прочих? Кто там рисует себе премии министр сельский Карельский сколько процентов нарисовал за Пряжу, ЗАО Молокозавод в Медгоре? Чё все видит делают вид будто все нормально работу не делают а на премии свалят за кордон на каникулы в куршавель и прочии ваханалии непотребства делать?
dgin
2017-12-25 10:21:10
Да основная масса чиновников копейки получает , только верхушка и гребёт обдирая свои коллективы , премии себе лепят за счет экономии фонда зарплат.
Беня
2017-12-25 10:11:19
Хлебом не корми, дай постонать насчет чиновнических зряплат. Причем одними и теми же фразами.
эдуард3
2017-12-25 10:03:48
1,04 раза.

Ну наконец то , как народу пенсию подняли
Ну наконец то , как пособие в 50 рублей!
Так очень, очень скромно, ниже нижнего, подняли
Зато ведь не убавили - и в этом радость на год есть.

1,04 раза - сколько это?- четыре сотки - аж 400 рублей
Куда потратить их - вот голова теперь болит, зараза
Так может отказаться?
И прославят СМИ - что отказались поднимать!!!
Пиар такой большой - а стоит то всего 400 рублей!


Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:54
Расследование
Как изменения в генплане Петрозаводска могут подвести под уголовную статью.

Чтиво

12.07.2019 14:56
Личное мнение
Кому не нужна вся правда о советском терроре?

Опрос

У вас есть кредит?