ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:25, 14 Июня 2017

Чиновникам, отвечающим за дороги Карелии, снизят зарплату до минимума?

Загрузка...

Первый заместитель главы Карелии Александр Чепик поручил пересмотреть зарплаты чиновников, отвечающих за состояние дорожной сети региона.

В правительстве Карелии в среду обсудили нарушения, выявленные при строительстве и ремонте дорог республики в 2016 и начале 2017 года.

В частности, по словам врио председателя контрольного комитета РК Сергея Жарова, по результатам финансового аудита за 2016 год выявлено нарушений на 181,9 млн рублей.

С начала 2017 года, как показала проверка, неэффективно израсходованы 4,8 млн рублей.

Эти деньги пошли на оплату штрафов, возмещение ущерба при ДТП, административные взыскания с комитета, а не на содержание или ремонт дорог.

"Характер выявленных нарушений госкомитетом по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия свидетельствует о ненадлежащей организации ведомственного контроля в сфере закупок. Ранее отмечавшиеся недостатки в работе систем внутреннего финансового аудита не устранены", - отмечается в материалах проверки.

"Тогда подготовим поручение. Всем органам контроля, которые … дороги, торгуют дороги и комитету (дорожному) пересмотреть оплату труда таким образом: минимальную заработную плату всем, и выплаты (премиальные) – только по итогам года, как они будут работать. Как только закончили квартал, закончили год, если нет никаких претензий, все хорошо, они получают. А так мы их подталкиваем, что у них ответственности нет", - сказал Александр Чепик.

Поручение дано руководителю администрации главы Карелии Татьяне Игнатьевой. 

По словам нынешнего председателя госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту, связи РК Евгения Пыленка, руководители получают зарплату по стимулирующей системе: квартальная премия и премия по показателям работы за год.

Комментарии

Петрович
2017-06-15 08:34:56
Зарплаты или оклады?
Доктор Лень
2017-06-15 09:48:28
Петрович, это фигня. Вот заставить бы их жить "на одну зарплату"...
Беня
2017-06-14 23:52:23
П-ф! Как-то там поручить и в натуре снизить - это две большие разницы...
Игорёк
2017-06-14 20:22:33
"Снизят зарплату до минимума"....смешно...пора уже след.ком.подключать,сколько можно разбазаривать народные деньги? Или уже всё,прогнило окончательно "светлое будущее"
Завтра,15-го, послушаем очередные басни от первого....интересно, что на этот раз сочинять будет,ответить он умеет, умный, а вот Медвежьегорск-то действительно загибается(видео-обращение к царю есть).....эх,откаты,откаты,откаты, скоро закат видимо?!
deep
2017-06-14 20:19:22
Открыл Америку. В СССР в каждой отрасли и каждой категории работников была стимуляция труда.
ненец
2017-06-14 20:54:18
deep, стимуляция от симуляции -неправильно назначенное лечение, приведшее к одряхлению и смерти организма.
Правило всего одно: Не умеешь - не берись!
Президента тоже касательно.
12345
2017-06-14 19:16:10
А руководители республики, члены правительства тоже ведь за что-то отвечают. Их труд также будет зависеть от результатов?
Старый дед щукарь
2017-06-14 16:15:56
Я на телеге с моей лошадкой езжу по Карелии и хорошо, только одно место побаливает, амортизаторов нет, но скоро прикручу:)
View from the outside
2017-06-14 15:07:42
А вот в районах как быть? В Пряжинском р-не дорога от Сяпси на Кудаму в ужаснейшем состоянии. А те, кому там приходится ездить, регулярно молятся, чтобы её не чистили, т.к. после чистки она становится ещё хуже. Грейдерист почему-то ставит нож машины под прямым углом. В результате посреди дороги лежат валуны, гребенка не убирается, а делается еще больше. Это к вопросу о профессионализме. Дорожные службы работают по принципу: проехал грейдер участок дороги, значит работа выполнена, а средства освоены. А на результат никто не смотрит и соответствующие службы его не проверяют.
User
2017-06-14 13:52:31
До минимума - это до МРОТ или как?
баян
2017-06-14 13:49:04
еще такое надо проделать и с мэрией там столько бездельников сидит
Гарик
2017-06-14 13:45:39
Товарищь Чепик ! Насчет «печь горшки», у каждого свои задачи, бизнес должен развиваться усилиями бизнесменов , а экономика в целом развиваться правительством РК ,а не отпускаться на самотёк.
ненец
2017-06-14 16:46:44
Гарик, Поздравляю тебе, Гарик, - ты глухой. Сказал врио, что не будет политикой заниматься и слово держит! Не занимается. :)
Гарик
2017-06-14 17:11:32
ненец, Теперь я с Чепиком буду общаться ,может он чего поймет))
ненец
2017-06-14 18:00:13
Гарик, Не, не поймёт. Прочёл все новости за сегодня....
В цирк давно уже не хожу.
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша