Чиновники мэрии Петрозаводска осмотрели территории будущего благоустройства

Новости. Общество
17:20, 22 Января 2020
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Специалисты администрации и инициативные группы приступили к детальному обсуждению проектов благоустройства по программе "Комфортная городская среда", сообщили в мэрии города.

Рабочие встречи уже состоялись на четырёх общественных территориях.
Сотрудники управления благоустройства и экологии провели ряд выездных встреч с инициативными группами в разных районах города. Вместе они посетили общественные территории, вошедшие в программу "Формирование комфортной городской среды" на 2020 год. Совещания уже прошли в парках - Соломенском, Сулажгорского кирпичного завода и "Иван Царевич", а также в Новодревлянском сквере.

"Встречи проходят на объектах будущего благоустройства с целью выслушать мнение жителей о предстоящих мероприятиях, а также понять на местности, какие конкретно работы будут здесь проводиться", – сказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Запланированы встречи по скверу "Кукковский петух" и Приозерному парку. В ближайшее время состоится выезд на территорию в районе МОУ "Средняя школа №34".

Напомним, что в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить семь общественных территорий, победивших в онлайн-голосовании осенью 2019 года. В список вошли Соломенский парк, парк "Иван Царевич", Новодревлянский сквер, Приозерный парк, территория в районе МДОУ "Детский сад № 99", МОУ "Средняя школа № 34", МДОУ "Детский сад № 100", парк Сулажгорского кирпичного завода и сквер "Кукковский петух".

Программа благоустройства будет реализовываться не только в городах, но и поселках Карелии. На это направят 176,6 млн рублей, сообщил Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей