ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:31, 07 Июня 2018

Чиновники недовольны зарплатой, показало исследование

Загрузка...

Для привлечения эффективных сотрудников в министерства и ведомства зарплаты в них должны вырасти на 25%-60%, считают чиновники.

Об этом говорится в докладе НИУ ВШЭ и Всемирного банка.

Для того, чтобы госслужба стала привлекательной для высококвалифицированных кандидатов на работу в федеральные ведомства, размер оплаты труда должен вырасти на 75%. Региональные же чиновники посчитали, что их зарплаты занижены на 25 — 30%.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-08 07:35:36
Тогда и спрос должен с чиновников возрасти! А какой спрос с чиновников, когда у них даже власти нет...
zanoza
2018-06-07 15:28:45
Вот почему у нас всё плохо! :) За такие деньги чиновникам в лом работать :) Да им сколько не заплати в этом бюджете,толку не будет.Туда одни лентяи и бездари идут.
Valentina Vonti
2018-06-07 13:43:29
Совести нет,а с собой ничего не заберут , два метра в разное время будет ,одинаково,посадят и не вспомнят,если наворовали.
deep
2018-06-07 12:14:03
НЕ довольны? Идите в рабочие, пенсионеры, учителя, врачи, инженеры, там ВСЕ довольны. А можете в бизнес - Медведев сказал.
баян
2018-06-07 11:51:39
А вы действующие чиновники тогда кто? Если среди вас нет профессионалов тогда уйдите с работы и дайте профессионалам работать А зарплату вам народ платит и так высокую меньше блатников к себе берите!
goo
2018-06-07 11:09:27
Господа чиновники, есть одна проблема. Некомпетентная алчная номенклатура, прибывшая с Марса, плохо управляет Россиюшкой. Поэтому экономика плохо растет и чиновничья кормушка сокращается. Здоровья, хорошего настроения.
Мизантроп
2018-06-07 10:59:37

Сколько должен получать чиновник и депутат парламента в пост-советском бантустане? Одной пули хватит.
Алексей Деньгуб
2018-06-07 10:21:21
А как простой работяга недоволен своей зарплатой никто не пишет. Страна абсурда кто не работает тот ест вот вся политика ВВП.
User
2018-06-07 10:04:21
А что чиновники производят, чтобы им столько платить? По-моему, если их сократить на 50%, а оставшимся поднять зарплату за счет высвободившегося ФОТ, эффективность никак не пострадает.
кир
2018-06-07 10:25:25
User, а баба Валя довольна своим довольствием? Думаю, что никто не доволен. Главное в управлении любой системой вам воли не давать. Правительство пока справляется с этой задачей.
User
2018-06-07 10:56:04
кир, за бабу Валю не знаю, врать не буду. Наверно, если была бы не довольна, не сидела бы в кресле 20 лет. Главное в управление любой системой, чтобы она исправно функционировала. А если у системы в голове жар, а в ногах окоченение, значит она при смерти.
User
2018-06-07 15:23:52
кир, а цивилизация одноклеточных - миллионы лет. Значит ли это, что одноклеточные более цивилизованны?
кир
2018-06-07 12:42:16
User, тысячу лет держится наша цивилизация, значит что-то в ней есть. Не задумывался?
однозначно
2018-06-07 09:42:49
Согласен. Ежели чиновник сыт - то и патриотам жить легче.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?