Новости. Общество
09:57, 01 Апреля 2019

"Чиновники ждут, пока мы вымрем или загнемся под обломками?"

Загрузка...

Жители северных районов Карелии рассказали о многочисленных проблемах, с которыми они столкнулись.

Лидер КПРФ в Карелии, депутат Заксобрания Евгений Ульянов совершил поездку по северным районам республики. Вместе с помощниками он побывал в Кемском, Лоухском районах и Костомукше, где прошли встречи с жителями. Люди пришли и рассказали о самом наболевшем. В основном, это проблемы в социальной сфере – жители севера, как, впрочем, и других территорий, стали жертвами пресловутой "оптимизации", которую проводит в Карелии республиканское правительство.

Так, в поселке Лоухи жители дома № 12 в переулке Новый рассказали, что их дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2017 году, однако, в программу расселения так и не вошел.

"Наши дома – это бараки-времянки, которые были рассчитаны на 5 лет, их привезли в Лоухи из Мурманской области и собирали на месте для рабочих, которые строили дорогу Ленинград – Мурманск. После того, как дорожные рабочие уехали, в бараки заселили обычных людей, и так они в них и живут по сей день, - рассказали жители. – Если не переселят в ближайшее время, барак рухнет. Такое чувство, что чиновники ждут, пока мы вымрем или загнемся под обломками. Стены зимой у нас промерзают насквозь, люди спят в одежде. Летом все заливает дождем. Нам даже не могут сделать нормальный туалет и выгребную яму, хотя отчитываются, что сделали. А платежи – запредельные, особенно, за свет. Почти вся пенсия уходит на коммунальные платежи".

О том, как люди пытаются выжить без школ, больниц и магазинов, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Sergey
2019-04-01 22:19:46
Артур Олегович то причём здесь? Есть профильные министерства, есть минфин, который должен предложения давать куда деть бюджет. Так они сидят молча все, дрожат за свои места со стабильными высокими зарплатами, боятся потратить не туда, а в итоге, и то что есть прогорает.
Если бы занялись своими обязанностями-то проехались бы разочек с юга на север, и Главе предложения выкатили куда и главное как направить бюджет.
Мизантроп
2019-04-01 19:18:59
Молиться. Поститься. Слушать радио "Радонеж". И будет вам счастье. В Раю, естественно.
Жорж
2019-04-01 18:39:11
Фигу им , сами загнутся , а народ выживет ...может быть .
Мизантроп
2019-04-01 20:10:37
Жорж, Верьте, братья, и они не отвертятся - все там будут. Не оставит вас господь милостью своей - их тоже к себе призовет.

Беня
2019-04-01 16:15:46
Ну да, ждут. А шо им еще делать? Из всех высказавшихся ораторов (включая меня) никого палкой с первого раза не убьешь. :) Еще посмотрим кто кого переждет :)
Zim
2019-04-01 14:56:15
Сеня.
Как сегодня можно верить человеку, который публично заявил что Володины, Слиски, Медведевы, Путины кровью должны смыть позор, который они нам навязали, и ему за это ничего не было, даже штрафа? И как можно ждать (через 5 лет) что-то от человека, которому к этому времени исполниться почти 70?
Сеня
2019-04-01 15:18:38
Zim, Он что то не то сказал ??????????? В отличии от Зюганова он хоть что то говорит реальное .Так президентом ему и не быть , но партия была бы при нём возможно другая .
Zim
2019-04-01 15:33:19
Сеня, а если бы Вы такое публично, на митинге сказали, что с Вами бы было? И где бы Вы сейчас были? Кому можно так говорить, а кому нельзя? Может стоит задуматься? А другая парития, это какая? Более или менее коммунистическая? И возраст Вашего кумира Вас тоже не смущает?
Сеня
2019-04-01 15:44:56
Zim, Дело не в возрасте , а мозгах . Да и не кумир он для меня , а так .... .кого можно выделить в КПРФ .
Серж
2019-04-01 13:25:14
Ай да , Петя Втулкин , завернул , так завернул . Вот бы Парфенчикову прочитал бы кто то , может что и дошло . Хотя , нет , поздно уже ему меняться . Клиника .
Александр
2019-04-01 12:38:39
На все вопросы Вам ответит худож. фильм "Дурак", пока ещё не удалили ,можно посмотреть драму в интернете,не знаю по телеку показывали или нет? Но фильм отражает всю нашу действительность....к сожалению...
Сеня
2019-04-01 12:17:13
" Каждый народ имеет то правительство , которое заслуживает "
Жозеф Местра 18918 год .

Думать надо народу за кого голосуют и выбирает . А КПРФ , пока у руля Зюганов , веры нет . Сольют всё , как и пенс.реформу .
zanoza
2019-04-01 12:32:39
Сеня, у народа выбора нет! Без власти страна тоже не может существовать!
Zim
2019-04-01 12:28:30
Сеня, а без Зюганова в КПРФ вера есть?
Сеня
2019-04-01 12:40:41
Zim, Я бы типа с Рашкиным и поверил ( лет через 5 ) , другим нет .
zanoza
2019-04-01 11:33:20
Карелия граничит с Финляндией и какой контраст уровня жизни людей! Находимся в одни и тех же климатических условиях а насколько хуже мы живём. Уже мало кто замечает несоответствие и абсурдность ситуации, в которой оказалась Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. Как такое может быть?! Да просто у нас борьбу с коррупцией ведут опытные коррупционеры! :) А ведь непримиримая борьба с коррупцией является краеугольным камнем, фундаментом построения экономики. Без уничтожения коррупция все остальные действия теряют смысл, превращаются в имитацию бурной деятельности, для поддержания которой безмерно раздуваются штаты управленцев, беспрерывно сочиняющих новые программы , пишутся рапорты о выполнении и перевыполнении указов, распоряжений, госпрограмм и прочего и прочего. Но жизнь большинства людей не становится лучше!


кир
2019-04-01 13:17:25
zanoza, коррупция начинается в вас ворующих рабочее время. :)
zanoza
2019-04-01 14:07:32
кир, у тебя сегодня особенно жирные тараканы в головушке завелись :)
кир
2019-04-01 18:27:11
zanoza, не переживай. Здесь ты не одна такая. Другие тоже есть. Не со зла говорю. К событиям и явлениям имею свой системный подход. Из единичных проявлений одного вырисовывается вся картина. :)
Петя Втулкин
2019-04-01 12:19:52
zanoza,
Lana
2019-04-01 18:40:30
Петя Втулкин,

Респект!
Наташа
2019-04-01 13:13:32
Петя Втулкин,
Всё это правильно,но в нашей "бедной" стране пока это нереально...
zanoza
2019-04-01 12:29:41
Петя Втулкин, какие правильные финны, потому и живут хорошо :)
Zim
2019-04-01 11:50:56
zanoza, цитата?
zanoza
2019-04-01 12:30:56
Zim, тебе источник скинуть :)
Dima
2019-04-01 10:19:03
Что значит "сами виноваты"? Им что надо было революции каждый день устраивать? Люди честно трудились как могли на благо так называемой Родины.
Мизантроп
2019-04-01 19:20:41
Dima, Народу надо научиться НЕ бояться революций.
Народу надо научиться ЛЮБИТЬ революции, как самые радостные праздники очищения общества от всякого зла и готовиться к ним заранее, как к встрече Нового Года.
Zim
2019-04-01 10:46:36
Dima,
Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказания, тем им милей господа" - эти строки были написаны Некрасовым в середине XIX века.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08