890x80

Численность населения Карелии продолжает уменьшаться

Новости. Общество
09:19, 29 Января 2018
Загрузка...

Согласно последним данным официальной статистики, население Карелии уменьшилось до 622,4 тысячи человек.

Это следует из данных Росстата о предварительной оценке численности постоянного населения на 1 января 2018 года и в среднем за 2017 год.

Из них следует, что по состоянию на начало 2018 года в нашей республике проживает 622 433 человека, тогда как в 2017 году насчитывалось 624 758 человек (на 2,3 тысячи больше).

Численность городского населения Карелии, согласно свежим данным, составляет: 500 535 человек (501 660 – в 2017 г.), сельского – 121 898 (123 098 – в 2017 г.).

Численность населения Российской Федерации на 1 января 2018 года составляет 146 млн 877 тыс человек. По сравнению с 2017 годом эти данные почти не изменились.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-01-30 03:43:38
Да во всей стране беда. Если бы не южные республики...
Orava
2018-01-29 14:06:52
Скоро в Karjala некому будет голосовать за утина и его лизоблюдов
Рэм
2018-01-29 10:46:13
Да,катимся всё ниже и ниже! Кремлю народ не нужен ,это теперь понятно,нужны чиновники,охранка, и кореша олигархи, разворовывающие "народное достояние" ....,практически все дети крупных,да и мелких чинуш,за границей живут,так зачем здесь лишние рты.... если только что: поорать и побегать с плакатами "Мы сильные...."печально...
кир
2018-01-29 10:40:41
У бурятов буддизм есть. Будут ли они свой храм строить в Петрозаводске как делают другие диаспоры?
Доктор Лень
2018-01-29 12:36:48
Ув.кир, любимый тост: За Дзен! И за беспрерывную преемственность дхармы! (как-то так).Как православный верующий, сей тост исключительно под медицинский ректификат.
А храм в душЕ!
dgin
2018-01-29 09:36:24
Население уменьшается , зато количество заезжих чиновников приставов и бурятов и других " левых" увеличивается .Особенности демографии по-карельски.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.