ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:40, 03 Января 2018

Численность Петрозаводска увеличится в 2018 году на 2-3 тыс. человек

Загрузка...

Администрация столицы Карелии прогнозирует рост численности населения города в 2018 году на 2-3 тысячи человек независимо от того, насколько благоприятной будет социально-экономическая ситуация.

Это следует из прогноза социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на 2018-2020 годы.

По сравнению с 2016 годом количество жителей Петрозаводска в 2017 году выросло почти на 2 тыс. человек ­– до 279,4 тысячи.

По базовому, "пессимистичному" сценарию численность населения города в 2018 году вырастет до 281,2 тысяч человек.

Подробности – на сайте деловой интетрнет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-01-05 02:44:27
Администрация столицы Карелии просто составила плановые прожекты по поводу Путинских декабрьских наказов о материнстве! А вы тут о чем?
zanoza
2018-01-03 19:29:10
Если где-то прибыло,значит где-то убыло,миграция,однако :)
Степан
2018-01-03 18:50:29
По всей Карелии отток на селения за год более 2000 чел л. , а у этих что то прибывыает ...
баян
2018-01-03 16:20:34
это хотелось бы а в реале все да с точностью да наоборот.Что тут делать производства все развалили нового не открыли вот и бегут
Родик
2018-01-03 13:51:21
Печальная ситуация,....а главное выхода из неё нет при таком режиме....люди стремятся в центр ,а тут только дешёвая работа,сами петрозаводчане бегут из Петрозаводска....итак по кругу...
Доктор Лень
2018-01-03 18:24:12
Родик, ...итак по кругу. Очень печально.. За "петрозаводчан".. Бежимбежим.. С Новым годом, ..Родик!)..
gaudealis
2018-01-03 13:17:49
Из районов Карелии народ массово валит и приезжает жить в Петрозаводск. Чему тут радоваться? Тому, что создаётся дополнительная нагрузка на инфраструктуру? Тому, что в Карелии (всей, помимо Петрозаводска) со временем становится всё больше безлюдных, нежилых деревень и сёл? Тому, что молодёжь стремится навсегда уехать из таких городов, как Кондопога, Медвежьегорск, Олонец и т.д.? Тому, что в итоге мы получил адский муравейник в Петрозаводске, окружённый гигантскими просторами пустых, необитаемых или малообитаемых территорий?
Уже пора кричать "УРА!" или ещё можно повременить? (((
эдуард3
2018-01-03 13:50:41
gaudealis,
Правильно, хорошая тема для местных обозревателей - привести статистику, посчитать сколько предприятий и совхозов закрылось,
- все эти цифры есть - но полезно было бы грамотно преподнести итоги Столетия Карелии и далее поднять патриотическую волну перед выборами - возможно , что то и сдвинулось бы на благо глубинки Края.

эдуард3
2018-01-03 12:52:33
Кому кричать - "Слава ........!"

Гость

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

17.01.2018 09:43
Личное мнение
Стоит ли России и далее пытаться построить эффективную систему госуправления.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?