Число заболевших коронавирусом в Карелии превысило 5 тысяч

Новости. Общество
09:02, 16 Октября 2020
фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Загрузка...

За минувшие сутки выявлено 95 новых случаев COVID-19 в Карелии, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

По данным оперштаба, у всех 95 заразившихся коронавирусом наблюдаются симптомы заболевания, в том числе у 29 человек – средней тяжести, один человек в тяжелом состоянии.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 62 человека, в Костомукше – 3 человека, в Сортавальском районе – 4 человека (Сортавала – 2, поселок Кааламо – 1, поселок Хаапалампи – 1), в Кеми – 1 человек, в Кондопоге – 2 человека, в Медвежьегорском районе – 2 человека (село Паданы), в Муезерском районе – 1 человек (поселок Ледмозеро), в Пудоже – 5 человек, в Лахденпохском районе – 1 человек (поселок Куркиеки), в Олонецком районе – 1 человек (село Видлица), в Пряжинском районе – 4 человека (Пряжа – 1, поселок Чална – 3), в Прионежском районе – 9 человек (поселок Мелиоративный – 1, село Деревянное – 1, поселок Новая Вилга – 3, поселок Ладва-Ветка – 2, село Заозерье – 1, ст. Шуйская – 1).

За сутки выздоровели еще 42 человека.

Летальных исходов не зарегистрировано.

Всего с начала пандемии заболели 5076 человек, выздоровели 3902 пациента, умерли 43 человека.

Напомним, Минкультуры Карелии почти в полном составе заразилось коронавирусом.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 826,7 на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 922,8 случая, по Северо-Западу – 1132,5.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Izia
2020-10-16 16:19:35
Надоели с этим вирусом , читать уже нечего .
zanoza
2020-10-16 14:29:09
Кто считает, что это обычное ОРЗ, тот глубоко заблуждается, это политическое ОРЗ и похоже таких "страшных вирусов" теперь будет много, новый способ управления сознанием масс .
кир
2020-10-16 16:29:46
zanoza, политик ты никчемный, как и группа поддержки. Истерить умеете и больше ничего. :)
Izia
2020-10-16 16:38:29
кир, как то и самокритично . однако ))))
zanoza
2020-10-16 16:52:06
Izia, :)
Zim
2020-10-16 15:32:01
zanoza, может быть не способ, а инструмент?
zanoza
2020-10-16 16:45:16
Zim, не принципиально :)
ники
2020-10-16 14:46:06
zanoza, +100500 , и я такого мнения )) Способ удержаться у власти всяким паразитам и подчистить переизбыток ненужного им населения .
Острый
2020-10-16 13:23:25
Ничего страшного, обычное ОРЗ в основном, просто у кого то есть повод посидеть в "бункерах"?!
кир
2020-10-16 12:46:59
Если бы Запад не начал писать о вирусе, мы бы ничего не знали. Каждый год подобные ОРЗ, грипп и простуды бывают. А теперь вслед за ними стали писать сводки фронтовые, вытаращив глаза и сделав умный вид. Кампания развязана была против Китая, который не подчиняется американскому миропорядку и большими темпами набирает силу.
Степан
2020-10-16 10:36:24
Заставок про живописную природу Карелии в Столице на Онего нет ?????????????????????
Leopol'd
2020-10-16 10:35:49
Т. е. за год! пандемии! заболеваемость менее процента. И немалая часть из заболевших не догадывалась о covid19, пока не сделали тест.
кир2
2020-10-16 09:59:06
Не " кир " хоть там лежит ? :)
кир
2020-10-16 10:41:02
кир2, какой смысл писать вчера и сегодня одно и то же? Где свежак и полёт мысли? Ничего то вы не можете, самобытные. :)
кир2
2020-10-16 10:48:17
кир, полёта мысли нет , вот такая в жизи зопа .
кир
2020-10-16 16:40:57
Izia, ещё один ник! Ну, ты даёшь, трудяга. :)
Izia
2020-10-16 16:21:59
кир, без изи теперь тебе никуда , любовь зла , как ты говоришь , полюбишь и осла .
кир2
2020-10-16 14:03:46
кир, изя работает в поте лица и вечером уезжает к тёще в деревню , короновирус самогонкой профилактировать .
Владимир11
2020-10-16 13:04:29
кир2,
А где-то мысль опять в полете
И хочет что-нибудь сказать
Но вот слова застряли в зопе
Ну всё, ему не наливать!
кир
2020-10-16 11:06:48
кир2, жду Изю. Он найдет полет мысли. Не видел его? :) Или деньги кончились?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.