Что стоит за слухами об отставке Чепика?

Новости. Политика
09:39, 02 Ноября 2017

Новости партнеров

В правительстве Карелии отрицают наличие конфликта между премьер-министром Александром Чепиком и замом губернатора Владимиром Любарским.

Последнее время во властных структурах Карелии ходят слухи о возможной скорой отставке первого заместителя главы РК – премьер-министра Александра Чепика, который якобы может занять какую-то вышестоящую  должность в Москве. Поговаривают, что он не сработался, в первую очередь, с заместителем губернатора по региональной политике Владимиром Любарским и даже с самим главой республики Артуром Парфенчиковым.

Как конфиденциально сообщил деловой интернет-газете "Вести Карелии" один из источников в республиканском правительстве, причиной возникшего, мягко говоря, недопонимания между приехавшим из Бурятии Чепиком и родившимся в Петрозаводске Любарским вначале мог послужить заместитель премьер-министра по экономическому развитию Дмитрий Родионов – тоже местный назначенец.

По словам собеседника издания, Чепика не устраивает то, что его фактически устранили от согласования и принятия решений по серьезным финансовым и экономическим вопросам, которые "карелы" Парфенчиков и Любарский "замкнули" на Родионове. И именно его визы сегодня достаточно для принятия таких решений. В этой связи руководители некоторых республиканских учреждений считают, что именно 31-летний Дмитрий Родионов в будущем может заменить Александра Чепика в случае его отставки.

"У Родионова два хороших высших образования, экономическое, а также государственное и муниципальное управление, - сказал руководитель одного из больших федеральных ведомств Карелии. – Я неоднократно общался с ним по различным, совместным рабочим вопросам и убедился, что Родионов – толковый, старательный мальчик. Поэтому считаю его хорошей кандидатурой на должность премьер-министра, если такая необходимость возникнет".

Разговоры о возможной отставке Чепика усилились после того, как на днях центр информационных коммуникаций "Рейтинг", по итогам работы глав 86-ти российских регионов в сентябре-октябре, снизил рейтинг Артура Парфенчикова на 10 пунктов. В итоге глава Карелии занял лишь 74 место.

Продолжение – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей