ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:39, 02 Ноября 2017

Что стоит за слухами об отставке Чепика?

Загрузка...

В правительстве Карелии отрицают наличие конфликта между премьер-министром Александром Чепиком и замом губернатора Владимиром Любарским.

Последнее время во властных структурах Карелии ходят слухи о возможной скорой отставке первого заместителя главы РК – премьер-министра Александра Чепика, который якобы может занять какую-то вышестоящую  должность в Москве. Поговаривают, что он не сработался, в первую очередь, с заместителем губернатора по региональной политике Владимиром Любарским и даже с самим главой республики Артуром Парфенчиковым.

Как конфиденциально сообщил деловой интернет-газете "Вести Карелии" один из источников в республиканском правительстве, причиной возникшего, мягко говоря, недопонимания между приехавшим из Бурятии Чепиком и родившимся в Петрозаводске Любарским вначале мог послужить заместитель премьер-министра по экономическому развитию Дмитрий Родионов – тоже местный назначенец.

По словам собеседника издания, Чепика не устраивает то, что его фактически устранили от согласования и принятия решений по серьезным финансовым и экономическим вопросам, которые "карелы" Парфенчиков и Любарский "замкнули" на Родионове. И именно его визы сегодня достаточно для принятия таких решений. В этой связи руководители некоторых республиканских учреждений считают, что именно 31-летний Дмитрий Родионов в будущем может заменить Александра Чепика в случае его отставки.

"У Родионова два хороших высших образования, экономическое, а также государственное и муниципальное управление, - сказал руководитель одного из больших федеральных ведомств Карелии. – Я неоднократно общался с ним по различным, совместным рабочим вопросам и убедился, что Родионов – толковый, старательный мальчик. Поэтому считаю его хорошей кандидатурой на должность премьер-министра, если такая необходимость возникнет".

Разговоры о возможной отставке Чепика усилились после того, как на днях центр информационных коммуникаций "Рейтинг", по итогам работы глав 86-ти российских регионов в сентябре-октябре, снизил рейтинг Артура Парфенчикова на 10 пунктов. В итоге глава Карелии занял лишь 74 место.

Продолжение – по ссылке.

Комментарии

grigorjev
2017-11-02 22:11:10
Толковые и бестолковые. Сдвиг по фазе. И подобное - на каждом шагу. Карелия - ниже плинтуса. Карелов устранили полностью. Не смешно, если Парфенчикова и Любарского считают карелами. Тогда лучше корову оседлать...
тезка Высоцкого
2017-11-02 19:03:15
на улице попробуй крикнуть
прохожим громко эй козёл
и тут же обернуться сразу
к тебе почти все мужики
xxxxxxx
2017-11-02 16:23:23
" толковый, старательный мальчик" (Родионов) и этого хватает , чтобы стать премьером в Карелии.А сколько таких мальчиков по коридорам власти бегает , в России.Не поэтому ли везде бедлам и разруха ?
fert
2017-11-02 13:45:58
".....Чепика не устраивает то, что его фактически устранили от согласования и принятия решений по серьезным финансовым и экономическим вопросам, которые "карелы" Парфенчиков и Любарский "замкнули" на Родионове.....". Если перевести на более "понятный язык", его не устраивает, что его лишили двух последних пунктов закона РОЗ современной РФ, а именно, О...а и З...а. Кстати, грамотное решение, так как "фигурант Ч." уже начал не видеть краёв, что чревато очень сильным и громким скандалом и в целом ударом по всему новоиспеченному правительству РК. Правильно, лучше упредить и провести "профилактические" действия, чем потом разруливать очень неприятную ситуацию трактуемую , как "термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам".
эдуард3
2017-11-02 18:05:18
fert,
Специалист оценку делал.
Все разложил, как будто то сам из них. Насколько все же комментатор наш подкован , жаль там не знают
наш прайс лист.
dgin
2017-11-02 15:09:37
fert, Все сложно закручено , проще приставы делят власть и финансовые потоки с бурятами.
эдуард3
2017-11-02 18:09:26
dgin,

Потоки были лет так двадцать.
Куда то все давно стекли.
Лишь головная боль осталась.
Направлены сюда, что б сделать
вид - что вырастут здесь Васюки.
deep
2017-11-02 13:32:53
Как анекдот, а не смешно. За последние годы каждый " новый правительственный десант" двигает новые экономические идеи, а Карелия идет все ниже и ниже (бюджет, население, с/х, промышленность). И ни один "десант" не написал стратегическую программу, лет на 30, которую бы выполнял следующий "десант". У все новые идеи по распилу бюджета и дележке экономики. Только примеры автобусного сообщения и региональных дорог чего стоят!
Доктор Лень
2017-11-02 12:43:12
"Мальчики" в Правительстве, 31-летние. В чём старательные? Вспомнилось почему-то, как после разборки Шикльгрубер велел всех "мальчиков" Рема перестрелять...
mentor
2017-11-02 20:51:59
Доктор Лень, старательный - значит рьяно исполняющий указания АОП. Как раньше (в приставах): под козырёк и "так точно".
Zxdesgh
2017-11-02 12:40:12
"Что стоит за слухами об отставке Чепика?" Отвечаю - фантазия автора статьи Лысенко, не более. Статья по принципу "слышала звон, да не знаю, где он!"
эдуард3
2017-11-02 11:41:24
"...- толковый , старательный мальчик".

Наш Президент на молодых поставил ставку
Теперь кому за 30 - мальчиком зовут.
И сразу видно с Президентом четко в ногу
Шагает Край к вершинам благоденствия вокруг.

Толковый - как давно таких нам не хватало !
Хоть бы глазком взглянуть в глаза ему.
Пожалуй на прием схожу однако скоро
Хоть словом крепко молодежь я поддержку.

Всех обошел уже по кругу
Со всеми пол часа беседы вел.
Всем предлагал, что делать и как надо
Процентов позитива жду теперь итог.

Как так, с кого спросить теперь мне
Кто обещанья будет выполнять?!
Еще и кресло не остыло после первой встречи
А надо снова топать - опять- с нуля по новой повторять.



Старый дед щукарь
2017-11-02 11:17:03
Родионов завалил в Вологде всё что можно,Чепик вообще уехал наобещав бурятам одни сказки, вот так и живём, а бабло получают серьёзные!
Leopol'd
2017-11-02 23:04:53
Старый дед щукарь, вы правда верите, что эти парни стараются за зарплату?!
Старый дед щукарь
2017-11-02 23:34:21
Leopol'd, а ты знаешь к примеру сколько получает премьер министр со всеми премиальными?
Гарик
2017-11-02 10:42:28
Случилось то , что и должно .Всю вину за бардак в регионе "вождь" спихнул с себя на Чепика ,как менее приближенного к нему. Следующий будет Лабинов. Те кто вообще ни х...на не понимают в экономике сожрут тех кто что то понимает и задает вопросы.А место готовят для хорошего мальчика с заочными образованиями , без опыта и знаний , но подписывающего то ,что надо. Развал и деградация системы управления идет . Начали "жрать" сами себя. Дальше будет страшнее и интереснее.
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?