Новости. Политика
10:18, 18 Февраля 2019
фото: rk.karelia.ru

Что удалось Парфенчикову и его команде сделать в Карелии за 2 года работы?

Загрузка...

Исполнилось ровно два года, как в Карелию вернулся Артур Парфенчиков, его назначили врио главы республики.

Почему именно Парфенчикова назначили руководителем нашей республики? Причины лежат на поверхности. Во-первых, он местный - родился в Карелии, долгое время здесь жил и работал. После двух не слишком удачных попыток присылать в регион "варягов", которые вызывали отторжение у местного населения и элит, это было, пожалуй, самым важным. Во-вторых, у Парфенчикова был опыт работы на федеральном уровне, а значит – хорошие лоббистские возможности для того, чтобы отстаивать интересы проблемного и явно отстающего региона в Москве. В-третьих, он – представитель правоохранительных органов, почти двадцать лет отработал прокурором, восемь лет возглавлял службу судебных приставов. В республике, которую то и дело потрясали громкие коррупционные скандалы, нужно было наводить порядок. И начинать – с органов власти. Понятно, что не каждый бы с такой задачей справился, а бывшему прокурору Парфенчикову это было по силам.

Когда Артур Парфенчиков вернулся в Карелию, он пообещал, что не будет проводить серьезных кадровых революций. Правда сразу же предупредил, что сформировать правительство только местными кадрами не сможет. В результате на руководящих должностях появились, в том числе, приезжие специалисты – из Москвы, Бурятии, других регионов России. Многих Парфенчиков знал по работе в службе судебных приставов.

Что удалось сделать этой команде за два года? Мы собрали ТОП-10 успехов Парфенчикова на должности главы Карелии и вспомнили о его неудачах.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

xxxxxxx
2019-02-19 10:02:38
Достали эти дифирамбы , 74 место в рейтинге регионов говорит обо всём , ничего хорошего нет .
Иван
2019-02-19 08:07:17
Не нашел в списке Успехов - повышение личной зарплаты.
Lena
2019-02-19 02:01:45
Дебильные комментарии. Ничего умного и по делу написать не могут. Одни и те же комментаторы, тошнит уже от Вашей интерпретации
David
2019-02-18 18:41:42
Не сделал ни чего и сделать не может в принципе! Не на что и не кому делать! А тут еще эти из "приставалочного" резерва кадры.
Штази
2019-02-18 18:24:14
Нету больше в Карелии таких руководителей, как Сенькин и Сепсяков, вот беда...
Zim
2019-02-18 19:46:26
Штази, и чтобы они делали?
Штази
2019-02-18 22:22:54
Zim, строили и развивали.
Штази
2019-02-19 13:50:29
asusls, ну им тоже суровые времена достались, страна после войны отстраивалась, и тут важно, что они умели работать сами, почти на пустом месте. А нынешнее руководство Карелии умеет профессионально осуществлять надзор за тем, как работают другие. Плывут по течению. Оптимизация системы образования, медицины и культурной сферы на селе идёт по закону? - По закону. Тарифы ЖКХ растут по закону? - По закону. Удивительно, чем же тогда народ недоволен.
asusls
2019-02-19 09:24:01
Штази, это были руководителя другого времени, другого политического и экономического режима. Не надо сравнивать. Без нужного ресурса и от них ничего бы не изменилось.
Zim
2019-02-18 16:56:26
Интересно, у Путина там большая запасная скамейка эффектвных губернаторов ? Когда он нам даст такого губернатора, что мы все сразу хорошо заживем? И что в данном случае понимать под определением «эффективные»? Совпадает ли видение эффективности Путина, с видением эффективности Изи?
Семен
2019-02-18 16:49:17
Хороший исполнитель.
Zim
2019-02-18 14:59:40
Те, кто надеется что другой, следующий губернатор будет лучше, больше сможет сделать для Республики, они умные или глупые?
насмешница
2019-02-18 15:52:11
Zim, может, заинтересованные?
Изя
2019-02-18 15:59:34
насмешница, ))))))))))))))))))))))
йошкин кот
2019-02-18 14:41:53
"...Вторая стадия кражи гуся. Третья стадия начнётся после поимки виновного. Она сопровождается чувствительными побоями..." (с) И.Ильф и Е.Петров "Золотой теленок"
помойное вЕдро
2019-02-18 14:12:13
Когда твой шеф и генеральный спонсор в тюрьме, ты невольно начинаешь смекать: где, на чём можно ещё заработать? С кем теперь дружить? И против кого?
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?