890x80

Данные ВЦИОМ показали, что выросло число россиян, довольных своими доходами

Новости. Общество
09:03, 21 Октября 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Число жителей России, которые считают материальное положение своих семей хорошим, в сентябре выросло по сравнению с августом.

Это следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Из общего числа опрошенных удовлетворены своим уровнем жизни 15% - на 1 процентный пункт больше, чем в августе. А доля негативно оценивающих положение своих семей снизилась в сентябре на 2 процентных пункта - до 24%.

Большинство россиян (60%) оценивают материальное положение своих семей как среднее, этот показатель не изменился с августа 2020 года,

 "Таким образом, индекс самооценки материального положения составил 51 п., что на 3 п.п. больше, чем в предыдущем месяце", — говорится в сообщении ВЦИОМ.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2020-10-21 13:29:47
За период с 2015-2020 годы национальная валюта девальвирована в разы относительно $ и € . У нас в стране на кого работает Центробанк и правительство?
User
2020-10-21 12:04:43
20 млн. официальных (неофициально в полтора-два раза больше) нищих довольны своими доходами ниже прожиточного минимума?! :) ВЦИОМ пробил очередное днище! Видимо, снизу из бункера постучали?
кир
2020-10-21 13:43:04
User, тебе ещё больше работать придется до пенсии. А свалить в Финляндию побоялся. Теперь будешь ныть всю оставшуюся жизнь. :)
Zim
2020-10-21 11:26:03
Если в сентябре оценивают ситуацию за август, а в августе за июль, то что удивительного в том, что доходы граждан чуть-чуть подросли во время, когда сняли карантин и сфера услуг слегка восстановилась?
Вопрос в другом, почему не сравнивают с августом прошлого года и падении доходов на 7%?
Валентин
2020-10-21 10:52:11
Смешно читать этот бред, в магазинах люди ищут то что по скидкам, в основном, пенсионеры стараются выжить,покупая только необходимое....ведь ЖКХ и лекарства только дорожают, около 7-10 тысяч уходит на это....
Leopol'd
2020-10-21 10:47:34
Опрос проводили в здании госдумы. 400 депутатов, 1200 помощников, секретарей и обслуживающего персонала. Обзванивали по служебному справочнику.
zanoza
2020-10-21 15:21:59
Leopol'd, очень похоже на это :) Пусть в Карелии опрос проведут, будет им "рост" доходов!
Off
2020-10-21 10:25:44
Кому кризис а кому рост доходов.
кир
2020-10-21 09:31:13
Пофиг.
666
2020-10-21 09:24:15
Бред и пропаганда .
" Рекордное обнищание населения: реальные доходы в 3-м кв 2020г упали на 4,8% после рекордного с 1999г обвала во 2-м кв 2020г на 8,4%! Уровень жизни падает седьмой год подряд: с 2014г обвал превысил 12%! 20 млн человек за чертой бедности,у 65% нет сбережений ." В.Жуковский
Zim
2020-10-21 10:32:24
666, почему бред? Если Вам сделать очень, очень больно, а потом чуть-чуть отпустить, разве Вы не скажите, что вам стало легче? Разве очень плохо не лучше чем очень, очень плохо?
Театральный критик
2020-10-21 09:19:53
У занозы истерика случится
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.12.2020 14:20
Обществоведение
Частные перевозчики заявили, что будут участвовать в реформе общественного транспорта в Петрозаводске наравне с чиновниками и депутатами.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.