Новости. Общество
12:44, 16 Апреля 2019
фото: "Столица на Онего"

Дело о мошенничестве при реконструкции детсада в Петрозаводске продолжают расследовать

Загрузка...

В Петрозаводске продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества при реконструкции детского сада на улице Ленинградской, сообщает Следком по Карелии.

Дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По версии следствия, в 2015 году между управлением капитального строительства Карелии и ООО "Импульс" был заключен госконтракт на реконструкцию здания детского сада на улице Ленинградской.

После ремонта руководство компании предоставило акты выполненных работ, содержащие ложные и недостоверные сведения, по которым была произведена оплата.
Сумма хищения, по предварительным данным, составила более 9 миллионов рублей.

В декабре 2018 года по делу следователем Следственного комитета назначена судебная строительная экспертиза в целях установления объемов выполненных работ и размера похищенных бюджетных средств, выполнение которой до настоящего времени не завершено.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Напомним, детсад №53 на улице Ленинградской был заново открыт после реконструкции шестого марта 2018 года. Однако 6 ноября учреждение временно закрыли из-за угрозы обрушения крыши.

Реконструкция и покупка здания детсада обошлась властям более чем в 155 млн рублей. Контракт на капитальный ремонт был заключен с компанией "Импульс", следует из документов Арбитражного суда Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2019-04-18 09:20:25
Морозова и Ермолаева надо трясти , они всё знают . Может явку с повинной напишут , облегчат себе душу ( что вряд ли ) . Теперь модно экс- министров садить .
Иван
2019-04-16 15:57:24
Ремстройкомплект "освоил" сотни миллионов на ремонте дорог в Петрозаводске. Асфальт развалился, но никто из принимавших работы никакой ответственности не понес. Так будет и в этом случае.
Lana
2019-04-16 20:06:42
Иван,

Счетная палата еще не проверяла...
Leopol'd
2019-04-16 14:50:26
Заказчик настоял на своем варианте, а теперь будут всё валить на подрядчика. Даже если он орал, что решение неудачное, он обязан работать по проекту и указаниям заказчика.
Lana
2019-04-18 01:29:22
Leopol'd,

Если этому есть документальное подтверждение, то надо бороться и доказывать в суде свою правоту. Хотя, зная нашу правовую систему, делать это непросто.
Изя
2019-04-16 13:38:37
А Морозов что ? Какая ему статья УК РФ больше подходит ? А Ермолаеву с УКСом ? Вот бы всех посадить !!!!! :)
Lana
2019-04-16 14:27:12
Изя,

Не случайно оба покинули свои теплые места, видимо "жареным" запахло. Там уже при покупке садика Минобром Карелии много вопросов возникало в части завышенной стоимости. Что касается актов на выполненные работы, то их подписывают обе стороны Заказчик в лице УКСа и Подрядчик. Куда смотрело УКС когда подписывало акты? Отвечать должны чиновники, которые допустили такое. Значит были в доле...
Изя
2019-04-16 15:56:51
Lana, И я так думаю . Мне так плевать на комерсов , их дело бабло зарабатывать . , Но вот чиновники это ж другое дело , тут надо смотреть тцательнее и сажать ...сажать ...сажать ))) Иначе этот бардак с министрами , УКСами , Фондами не закончится никогда (((((((
Lana
2019-04-16 20:07:49
Изя,

Солидарна!
Жуков
2019-04-16 13:12:36
Однозначно в доле, вопрос только сколько таких долек было?
zanoza
2019-04-16 12:55:08
Что значит компания предоставила акты выполненных работ содержащие ложные и недостоверные сведенья?Насколько я знаю акты подписываются не только стороной подрядчика , но и стороной заказчика. Получается что все в доли , однако.
Гость

Аналитика

15.05.2019 11:09
Политкухня
Накануне внеочередной сессии депутат Медвежьегорского горсовета прокомментировала планы роспуска представительного органа местного самоуправления.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?