Депутат Шоттуев предложил чаще награждать рабочих, доярок и механизаторов в Карелии

Новости. Политика
10:48, 21 Июня 2018

На сессии Законодательного собрания депутаты одобрили в окончательном чтении внесение изменений в закон о государственных наградах Республики Карелия.

Инициатором внесения поправок является Артур Парфенчиков.

Согласно идее главы Карелии, в республике должны появиться новые виды государственных наград: орден "Сампо",  медаль "За заслуги перед Республикой Карелия" и медаль М.П.Пименова.

На заседании парламента депутат Валерий Шоттуев предложил больше уделять внимания награждению указанными наградами рабочих, доярок и механизаторов.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

grigorjev
2018-06-21 17:29:01
Тут штатный придурок, чем то недоволен... Своим именем слова не скажет, даже в туалете. Не знает ни одного закона. Грубо нарушил УК РФ. Даже попугаю не может подражать.
кир
2018-06-21 17:11:18
Модератор, как вы терпите бред несчастного человека на восьмом десятке лет? Он только имидж "Столицы" портит.
grigorjev
2018-06-21 14:12:01
Мракобесие... Гр-н Парфенчиков и компания нанесли огромный урон самобытности Карелии, оскорбили память великих карелов Якко Ругоева и Ортье Степанова... замазали грязью чистое "Сампо". Даже проклятые колонизаторы прошлого такого не совершили! К тому же - мелкие воришки украли несколько миллионов бюджетных рублей. Все подробности государственного преступления известны руководству страны. Вор должен сидеть в тюрьме и никак иначе.
Сеня
2018-06-21 13:27:53
Забыл большевик , что данных категорий работяг практически не осталось в Карелии , всё развалилось с его участием .
Zim
2018-06-21 13:20:17
Награждать за что? За работу, как это говорят коммунисты, на буржуев?
Valentina Vonti
2018-06-21 12:08:29
Тратит финансирование на изготовление нагрудных знаков зачем? Лучше обеспечьте кормами ,чтоб не гибло сельское хозяйство и заработной платой достойной-Это эффективние будет.
Кирюха непутёвый
2018-06-21 11:03:25
Большего то уже этот " коммунист " предложить уже не может ? Может как Медведев велит в 65 на пенсию пойти ему .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

08.06.2021 12:00
Без политики
В летние погожие дни растёт физическая активность, а вместе с ней и риск травматизма.