Детский городок с маяком появится в парке в центре Петрозаводска

Новости. Общество
14:15, 21 Июня 2022
фото: © зеленоедерево.рус

Новости партнеров

До 1 сентября в столице Карелии по программе «Комфортная городская среда» благоустроят семь общественных территорий в пяти районах города.

В мае в Петрозаводске приступили к благоустройству общественных территорий, ставших лидерами рейтингового голосования в 2021 году. И сегодня работа в рамках программы активно идет практически на всех объектах. Времени у подрядчиков остается не так и много — все семь парков и скверов должны быть сданы к 1 сентября.

В этом году на благоустройство общественных территорий Петрозаводска в рамках программы «Комфортная городская среда» выделено 28,1 млн рублей. В порядок должны привести территорию в районе дома № 7 по улице Труда в Соломенном, Спортивный сквер на улице Антонова и площадку в районе дома № 14 по улицей Ключевой, Сквер Березка на Березовой аллее, 40 на Древлянке, Кукковский сквер на Кукковке, Губернаторский сад и Якорный парк в центре города.

Так, в мэрии не сомневаются, что Якорный парк на улице Ригачина станет одним из любимых мест отдыха. Здесь установят необычную площадку в морской стилистике. Детский город с маяком будет ярким — под стать новой гостинице, находящейся по соседству. Ночью маяк благодаря солнечной батарее будет светиться.

Подробнее о том, какие новые зоны отдыха появятся у петрозаводчан, и как администрация города следит за ходом работ по благоустройству, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.